Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:45, 21 октября 2017

О вьетнамсском семейном фильме;Желтые цветы на зеленой траве (2015);и семейном фильме ФРГ 1985 года;

В сегодняшнем Казахстане принято пропагандистски рисовать советское прошлое страны в негативном свете, зачастую на гране безумия, ненависти, что стимулирует давно в части молодёжи и части старшего поколения вандализм. Сносятся памятники Ленину, переименовываются улицы, как попытка снова переписать историю страны на новых мифах и фентази. А потому будет интересен подход вьетнамских сценаристов и кинематографистов к своему прошлому.

В фильме <<Желтые цветы на зеленой траве (2015)>> молодой режиссёр Виктор Ву и дети актёры с интересом воссоздают атмосферу жизни простых вьетнамских жителей. Знакомятся с учебниками 80-х годов и учатся в кадре по ним в простой сельской школе страны. Фильм необыкновенно романтичен и трогателен о первой подростковой любви, дружбы, ревности, трагедий от поступков двух братьев, влюблённых в одну девочку. Музыкальная тема фильма, песня, стили хитами во Вьетнаме.

В фильме <<Желтые цветы на зеленой траве (2015)>> удивительно видна та классика подачи видеоряда как в хитовых советских фильмах, но усиленная современными высокотехнологичными цифровыми кинокамерами и возможностями техники. Очень красиво показана природа, которая очень гармонирует и передаёт настроения сюжетов кинофильма. Рекомендую посмотреть его в дубляже, который можно найти в интернете.

А вот так снимался этот фильм и как вьетнамские дети, у которых сейчас есть гораздо больше возможностей чем было у их родителей проживают моменты жизни своих бабушек и дедушек, как создавалось то богатство, образовательный уровень, который сейчас сделал Вьетнам современным развитым государством.

Например песня из этого фильма стала не только исполняема эстрадными звёздами Вьетнама но и стала хитом шоу перевоплощений:

Очень плохо, что в угоду промоут колее наше казахстанское ТВ показывает фильмы только трендовых стран в этой сфере: Турция, США, Индия, Южная Корея, России, забыв об огромном пласте фильмов других стран, среди которых есть интересные.

Например, многие посмотрев этот вьетнамский фильм выделят только бедность, отсутствие электричества и других благ буржуазного потребителя.

Тогда просто пророческим, ставшим почти полной реальностью, будет выглядеть фильм ФРГ Конрад, или ребенок из консервной банки ( Konrad oder Das Kind aus der Konservenbuchse ) года с таким вот интригующим постером:

Blog post image

В фильме воспевается итог достижений западного потребительского общества - доставка ребёнка фирмой производителем (международной мафией похитителей детей) по заказу бездетной семьи. При этом ребёнок имеет предустановленное нейропрограмирование под заказчика, документацию от фирмы и инструкцию применения. Ассоциации с сегодняшним западным обществом будут явными и многое их увидят.

В фильме рассказывается о взаимоотношении заказчика (опекунов-потребителей) и запрограммированного (предустановка ПО нейропрограмирования ребёнка под заказчика), который адаптируется самообучается жизни в обществе, находит взаимопонимание, друзей и избавляется после приключений от власти и контроля фирмы производителя.

2
417
0