Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 20 октября 2017

График будет утвержден до конца года

Blog post image

График запусков ракет с космодрома Байконур представители Казахстана и России утвердят до конца 2017 года. Об этом в пятницу сообщил журналистам пресс-секретарь министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Нуркенов.

- График пусков на предстоящий год еще разрабатывается. Потом совместно, коллегиально, мы его принимаем через нормативно-правовые акты России и Казахстана. В конце года он будет утвержден. Открытие этих данных будет после официального утверждения, - рассказал Нуркенов.

19 октября заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Сергей Савельев сообщил, что Роскосмос планирует со следующего года увеличить количество пусков с космодрома Байконур. По его словам, это связано с продолжением реализации пусковых программ с использованием ракеты-носителя «Протон-М», а также пилотируемых программ и коммерческих проектов.
Как информировал Савельев, в 2017 году уже осуществлены пуски 11 ракет космического назначения. До конца года планируется выполнить еще три пуска.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

0
231
0