Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
21:38, 20 октября 2017

Стрит-арт в столице Техаса

Столица Техаса - Остин известен своими креативными людьми. Каждую пятницу в городке с примерно миллионом жителей можно найти более 300 заведений с живой музыкой. Зайди в бар, заговори с соседом и он обязательно окажется драматургом, который клянется, что написал спектакль, по которому был снят фильм "Ла-Ла Ленд". В городе проходит огромное количество фестивалей начиная от большого South by Southwest до менее известного хипового Дня рождения ослика Иа. И, конечно, здесь получили простор для творчества уличные художники, которые создали по всему городу яркие и интересные картины, некоторых из рисунков прославились на весь мир.

 

Blog post image

Комедиант и музыкант Kerry Awn впервые создал этот рисунок в 1974 году с друзьями. В 2014 году картину испортили вандалы. Но автор не сдался. Вновь позвал друзей, собрал денег, и перерисовал картину.

Blog post image

Одно из самых известных и любимых горожанами изображений. Его создал музыкант Daniel Johnston. Но особенно знаменитой лягушка стала после того как Курт Кобейн провел свой промо-тур в 1991 году с этим рисунком на футболке.

Blog post image

Бывший школьный учитель Mike "Truth" Johnston тоже подался в художники и рисует на всем, что попадается по руку.

Blog post image

 

Blog post image

Пуэрториканская художница Daniel Johnston создала эту картину во время фестиваля South by Southwes в 2015 году. Она часто рисует смеси людей и насекомых. Девушка изучала насекомых в университете и хорошо знакома как с биологией животных так и с человеческой анатомией.

Blog post image

Обычная парковка за заброшенным рестораном в Остине.

Blog post image

Бросающий вызов.

Blog post image

Место называется Галерея под открытым небом HOPE. Фактически это недостроенное здание, которое местные артисты используют для упражнений в творчестве. Облик стен постоянно меняется, порой можно найти настоящие произведение искусства. Но не всегда...

Blog post image

 

Blog post image

Изображение, созданное уличным художником Louis Masai в рамках его тура The Art of Beeing. В течении девяти недели автор создал 20 изображений в 13 городах США с разными животными, характерными для конкретного региона, и пчелами. Таким образом художник пытается привлечь внимание людей к проблеме вымирания некоторых видов.

Blog post image

Изображений множество и довольно легко их найти по всему городу. Но за самыми интересными, возможно, придется прогуляться по захолустьям и задворкам

Blog post image

 

Панорамное изображение Техаса

Blog post image

Это похоже что-то из относительно нового.

Blog post image

Don't mess with Texas. Just don't

 

Это только малая часто того, что происходит в городе. Иногда картины портят вандалы без творческих задатков. Но часто появляются и новые интересные работы.

 

Автор материала выражает признательность Генеральному консульству США в Алматы за организацию посещения Остина в рамках “Go Viral Reporting Tour”.

 

6
713
0