Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
05:41, 19 октября 2017

В ответе ли сын за отца? Во время ВОВ наши деды были по разные стороны фронта

Из цикла "Истории встреч".

Во время моих путешествий, да и вообще по жизни, иногда встречаешь неслучайных людей. по крайней мере хочется в это верить. Недавно произошла одна из таких встреч.

Неделю назад приезжал в Алматы гражданин Бразилии, суть бразилец, зовут Dimas Melo Wiegerinck. Сводил я его в горы на Туюк-Су. Ему понравилось. Димас впервые побывал на высоте 3200м! Довольно душевно пообщались на разные темы мы с ним. А как иначе!? Горы сближают!))

Туюк-Су, Заилийский Алатау

Но горы, так сказать - это лирика. Удивительная "проза жизни" в том, что Димас неплохо говорит по-русски и считает себя православным. В Бразилии согласно статистике живет 9000 русских семей и функционируют 9 православных храмов. Русский он учил в тамошнем "Русском культурном обществе".

Русское культурное общество Бразилии

Спрашивается: "Нахрена попу гармонь или зачем бразильцу учить русский язык?". Затем, что Димас считает себя во многом русским человеком, потому что дедушка его во время ВОВ удачно эмигрировал из Смоленска в Бразилию. А поступить так он смог только при одном условии, что был во время оккупации Смоленщины на стороне Германии. А мой дедушка в это же самое время партизанил в лесах Смоленщины, сестру родную собственноручно доставал из петли, после того как её фашисты повесили.  А после войны перебрался в Сибирь...
горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) и клиент из Бразилии на Туюк-Су
И еще короткая зарисовка связанная с родственниками и Сибирью.

Пишет как-то мне в "Одноклассниках" (да-да, я иногда туда захожу, по-стариковски) одна моя сверстница и спрашивает моё отчество. Отвечаю ей честно. Спрашиваю в ответ, с какой целью интересуется. Сам смотрю параллельно её страничку и понимаю, что родом она из города Павловска, что в Алтайском крае. И родственников у меня там (в том числе незнакомых мне) вагон и маленькая тележка.
И рассказывает она мне, что у моего краснознамённого папаши и её матери по молодости был роман, видимо еще до моего рождения. Ну я сразу подумал, что "обрёл" родную сестру! Прямо как в индийских фильмах)) А она отвечает, что не сестра она мне вовсе и папка мой не её отец. Зачем, спрашивается, тогда писала?
алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Доминиканской Республике

А в горах у нас как всегда прекрасно!))

Подкова Туюк-Су, Заилийский Алатау

А брат-близнец у меня есть в Новосибирске (недалеко от Алтая, кстати), Жека зовут))

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) и его бра-близнец Жека

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) и собака Чуча в Туюк-Су

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и ШамониЗимний Байкалгород Лозаннамузей Володи УльяноваБишкек в котором пахнет моремСамый большой песчаный остров в миреПолёт над Сычуаньскими Альпамизакаты Литвына поезде из Пекина в ЛхасуПрага без туристовКаркара12 Апостолов.

10
711
1