Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:42, 08 октября 2010

"Похмельный" суп.

Во времена дикой и пьяной юности я очень весело отмечала свое день рождение. Наутро, оглядывая разгормленную квартиру подруги, где на полу на корпешке лежали шеренгой восемь почти трупов, я слезно просила меня добить, чтобы не мучилась. "Алкашка!" - припечатывала меня подруга, дрожащими руками поедая мороженное из пластиковой коробочки. Коробочка лежала на лбу у моего постанывающего бойфренда (а что? у него голова болела, а ей все равно на чем есть мороженное). Ну вот, экспериментировали мы что пить и что есть наутро с похмелья и выяснили, что лучше кукси был только бичпакет. Мы девушки гламурные и бичпакет ели только, когда денег не было.

Ну, я уже давно так не напиваюсь и поэтому кукси готовлю и ем просто потому, что захотелось.

Blog post image

Готовила кукси по рецепту ЦТ-ного блоггера Синя. Нарезанное брусками говядину около 300 гр (все порции в расчете на 2-х человек) замариновала в соевом соусе, через 2 часа, мясо будет достаточно мягким. Обжарить и отставить. Четверть маленького кочанчика капусты и один огурец мелко нашинковать, хорошенько помять, чтобы дал сок и тоже отставить.

2 яйца слегка взбить, посолить и обжарить на свороде, так, чтобы получился тоненький блинчик.

Blog post image

Blog post image

2 помидора нарезать кубиками, очистив от семян, тоненькую лапшу для кукси отварить, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Все ингридиенты готовы

Готовим кукси-мури. На литр горячего бульона (или холодной воды, в зависимости как вы любите кукси) добавить 1 ч. ложку соли, 1 ст. л. сахара, полчайной ложки уксуса и 1 ст.л. соевого соуса. Хорошенько размешать. В чашку выложите все игридиенты и залейте бульоном. Приятного аппетита!

Blog post image

0