Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:25, 19 октября 2017

двадцать пять

Бесконечно один – это когда ночью ты на балконе с открытой форточкой, а за спиной пару молчаливых комнат. В одной из них играет грустная музыка из ноутбука, в котором открыт белый лист Worda. В другой комнате есть стол. Довольно большой, на шесть человек. Но там только бутылка с алкоголем, стакан и какое-то простое разнообразие пищи. Я курю. На улице настолько тихо, что слышно даже кота, который бродит по двору в поисках приключений.

А недавно было шумно.

И шум этот заглушал бедноту мыслей. Очень много смеха и криков во время игры в карты. Вдруг алкоголь заканчивается и пара человек, парень и девушка отправляются в магазин посреди ночи. Ты тем временем пьяный, зависаешь с какой-то девчонкой из другого города, и не помнишь, как вы начали целоваться. Она напивает какую-то песню про любовь, висит у тебя на плечах, медленный танец на балконе, под луной, красиво, и у вас одна сигарета с капсулой на двоих. Она ветрена. Та что любит танцевать в клубах и курить кальян в караоке-барах. Эта ночь выходного дня для всех как единственный план. Просто получить удовольствие. В буднях так много невзгод. Она ветрена и любит слушать Скриптонита. Забываться – это выход за дверь. Немного отдышаться. Разве это плохо? Кто-то играет в карты на раздеванье, кто-то выбирает фильтры на смартфоне, лежа на диване. Друзья говорили, надо развеется. И вот мы делаем это. Ты с ней на балконе, много поцелуев, разных, пошлых, скромных, наглых, откровенных. Вы в безумии пытаетесь ухватить все что можете друг от друга. Так проходит эта ночь.

В памяти остаются вкусы и запахи. Ты встречаешь утро, твой разум замутнен. Шелест вчерашних возгласов до сих пор отдается у тебя в ушах. А в груди осадок выкуренных за ночь сигарет. Она лежит рядом, пару секунд смотришь на нее, и с диким разочарованием осознаешь, что она тебе совсем не интересна. Больше. Отныне. Впредь. Ни то как она поет, и даже ни ее губы. За ночь ты так полюбил Скриптонита, казалось, нашел в нем соратника, а теперь… А теперь в этих раздражающих утренних лучах солнца, ты ненавидишь его, и тебя наверняка стошнит, если ты снова услышишь эту музыку.

Потом ты снова засыпаешь. Просыпаешься вечером и не можешь заснуть всю ночь. Еще одно утро. И ты идешь на работу, на которую не хотелось идти. Ты всеми мыслями пытался этого избежать. Но это случилось.

Опять.

 
3