Yvision.kzYvision.kz
kk
1
03:14, 19 октября 2017

Samsung выпустил новый ультраширокий QLED монитор

 

С появлением 49-дюймового дисплея QLED CHG90 – самого большого в мире игрового монитора, устанавливать рядом два экрана больше нет необходимости

У нового игрового монитора ультраширокое соотношение сторон 32:9, разрешение 3840 x 1080 пикселей, кривизна экрана в 1800R и частота обновления 144Hz. Благодаря этому изображение четкое и захватывающее даже в режиме многозадачности. Рассмотрим, как меняет игру симбиоз исключительных характеристик и соответствующего дизайна.

Открытый обзор

Дизайн CHG90 не просто привлекателен – в нем отразились знания о том, как работают глаза человека. К примеру, если смотреть на монитор на оптимальном расстоянии от 40 до 50 см, то кривизна экрана в 1800R и широкий угол обзора будут совпадать с естественным полем зрения пользователей, а эффект погружения усилится.

Такой панорамный обзор делает просмотр фильмов и видео гораздо более кинематографичным. Кроме того, во время игры пользователь может видеть все, что окружает персонажей без каких-либо препятствий посередине, которые характерны при игре с использованием двух мониторов.

Blog post image

Панорамный обзор на экране CHG90 позволяет полностью погрузиться в шутер от первого лица (FPS), например, в «PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS».

Реализованы в мониторе CHG90 и такие инновации в области технологий обработки изображений, как технология квантовых точек и поддержка HDR. Первое позволяет отображать почти миллиард оттенков (примерно 125% от стандарта sRGB), а последнее делает яркое более ярким, а темное еще темнее. Широкая VA панель также обеспечивает дополнительную глубину черному цвету и гарантирует, что цвета отображаются максимально точно, вне зависимости от угла обзора пользователя.

Такая высокая точность цветопередачи помогает не только в играх, но и при выполнении таких задач, как редактирование фотографий и видео.

Разработан для работы и игр

Blog post image

Благодаря необычному дизайну и техническим характеристикам монитор CHG90 одинаково хорошо подходит как работы, так и для игр. Если нужна многозадачность, то используя специальный софт Easy Setting Box можно разделить экран на несколько окон.

Даже если нужно подключить к CHG90 сразу два источника сигнала, это возможно благодаря функции Picture-by-Picture (PBP). Поддержка подключения двух внешних устройств позволяет монитору служить в качестве двух отдельных экранов.

Простота в использовании

Blog post image

Концепция цельного дизайна CHG90 – это не только огромный, обеспечивающий эффект присутствия экран, но и простое подключение при помощи кабеля дисплея и шнура питания. На практике это означает легкую настройку монитора, а также избавляет рабочий стол от лишних проводов.

С двумя входами HDMI, портом дисплея и Mini DisplayPort монитор CHG90 также удобен тем, что периферийные устройства подключаются к нему напрямую, а не через компьютер. Еще одна удобная функция – подставка с регулируемой высотой. Ее можно наклонять и поворачивать, что позволяет настроить экран так, как удобно пользователю.

Кстати, про удобство. Чтобы работа с дисплеем не вызывала усталость глаз, CHG90 имеет покрытие с низким коэффициентом отражения. Оно уменьшает нагрузку на зрение, как и две другие функции – снижающая излучение синего света функция Eye Save и минимизирующая мерцание подсветки функция Flicker Free.

Blog post image

Покрытие экрана монитора с низким коэффициентом отражения повышает комфорт во время игры или просмотра видео, уменьшая нагрузку на глаза пользователя.

Таким образом, делая ненужным комбинирование двух разных мониторов и значительно повысив качество просмотра картинки во время игры или работы, монитор CHG90 от Samsung – это пример того, какими станут мониторы в будущем – яркими и еще более удобными для просмотра.

1