Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:17, 19 октября 2010

IT Безопасность в казнете

Все больше и больше меня удивляет наивность некоторых людей в плане доверия к некоторым IT специалистам. Многие люди без особых познаний в компьютерах подвержены влиянию "компьютерщиков" которые за определенное количество денег готово переустановить/установить операционную систему и установить программы для каждодневного использования их же. Скажите мне, кто хотя бы раз не вызывал такого "мастера" к себе для настройки и наладки вашего любименького компьютера? Я думаю каждый ответ, что хотя бы раз, но такое было. И чем же страшен приход такого специалиста? Ответ прост до невозможности. в 75% случаях, такой специалист, обыкновенный "школьник" или "студент" или "еще-кто-то", который с радостью готов вам помочь за 1000-2000 тн, "вылечить" ваш компьютер от недуга :), настроить чтобы быстро работал, и установить крутые программы для якобы красоты. Красивые страницы загрузки системы, красивенькие панели задач:

Blog post image Blog post image

Но что скрывается в таких красивостях? В 50% случаев, такой горе установщик, ставит всеми полюбившуюся сборку операционной системы ZVER(ЗВЕРЬ), которая откровенно очень удобна, т.к. содержит много полезных, бесплатных, и взломанных программ которые пригодятся вам в компьютере, будь вы дизайнер, строитель, или просто школьник, но в чем заключается главная суть опасности?

В этой сборке содержится программа, которая по сути, при прямом подключении к интернету, открывает полный доступ к вашему компьютеру любому человеку из интернета, который при нужных знаниях и наличии небольшого количества программ, может в любой момент с легкостью проникнуть (а по другому это не назовешь) на ваш компьютер, скачать любые файлы, УДАЛИТЬ! любые файлы, украсть у вас пароли от ваших почтовых ящиков, социальных сетей, итд, и в конце концов, захватить полным доступ ваш компьютер и управлять им, а так же при наличии вебкамеры или микрофона, смотреть и слушать вас :). Так что любой человек, у кого установлена такая система, потенциально подвержен взлому.

Скажите мне? А какая Операционная Система сейчас установленна на вашем компьютере? ;)

0
171
9