Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
09:30, 31 октября 2017

Шейхи, пляж и шопинг: как отдыхают казахи в ОАЭ. Часть 2

Для того чтобы написать продолжение поста, мне понадобилось больше времени, чем я ожидала. Поэтому, советую еще раз перечитать 1 часть.

Заселившись поздно ночью в отель, мы столкнулись с проблемой питания. К сожалению, наш отель предоставлял только завтрак, который длился с 8 до 10 утра. Все остальное время гостям предлагали шведский стол за определенную сумму (50 дирхам = около 4500 тг.) В большинстве отелей ОАЭ работает такая система одноразового питания. Найти отель с all inclusive как в Турции очень трудно, и цены, конечно же, в разы выше, чем в той же Турции.

Хинт для туриста 4: не стоит налегать на экзотическую еду в отелях.

Этому есть обычное обьяснение – все блюда готовятся на манер кебабов и шашлыков. То есть, здесь царит обилие жаренных блюд, приправленных разными острыми специями.

Blog post image
Поэтому, нежные желудки, привыкшие к легкой домашней еде,  страдают одними из первых.  Туристам стоит ограничить количество такой еды, ведь уже на 2-3 день можно будет заметить ухудшение самочувствия. Кстати, как не странно, но в стране на каждом углу стоят фаст фуд закусочные. Налегать на них тоже не советую. Уже на 3 день мы ужасно скучали по нашей домашней еде.

Хинт для туриста №5: по приезду, сразу же отправляйтесь на поиски места, где можно будет покушать то, что вы обычно едите дома.

Хинт для туриста №5.1 (для тех, кто собирается жить в Grand Hotel Sharjah 4* или где-то неподалеку): возле отеля есть маленькое кафе с русской кухней  с приемлимыми ценами и домашней атмосферой.

Там можно спокойно поесть пельмени, вареники, борщ – все, что более или менее знакомо и привычно для Вас.

Следующий пункт, который я бы хотела рассмотреть – Интернет,  для тех кто и дня не может прожить без телефона. Конечно, вы можете купить сим-карту и выбрать какой нибудь выгодный тариф. Однако все-таки лучше всего будет подключиться к Wi-fi отеля, указав телефон или же номер комнаты и пароль, который обычно предоставляется администрацией.

Хинт для туриста №6: лучше подключиться к Wi-fi, чем возиться с проблемами иностранных операторов.

Blog post image

Счет за пользование сетью оплачивается при выезде. По цене – если  вы не собираетесь оставаться дольше чем на 2 недели, дешевле ежедневно оплачивать Wi-fi. Кроме того, вне территории отеля у вас не будет времени и необходимости выйти  в интернет, так как вы будете очень заняты из-за экскурский по городу и т.д.

Конечно же, отпуск - это прежде всего миллион фотографий в день. Но будьте готовы, что вам понадобится терпение и время для подзарядки ваших устройств. Одна из проблем, с который мы столкнулись –  ограничение в мощности электрического тока в номерах.

Blog post image

Я - обладательница кудрявых волос, поэтому мне необходимо ежедневное выпрямление. Но это оказалось невозможным, так как заряд электроэнергии не мог нагреть мой утяжок(выпрямитель) даже до минимальных градусов.

Хинт для туриста №7: узнайте у администрации где находятся гладильные комнаты.

Обычно на такие комнаты не накладываются ограничения, поэтому можно быстро подзарядить все девайсы, а также воспользоваться феном, выпрямителем и т.д.

Продолжение следует...

Стоит ли писать продолжение?

4
797
4