Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
17:37, 17 октября 2017

Лучшие фильмы, которые я видел

Всем привет!

Недавно увидел пост, про лучшие фильмы 21-го века, и решил поделится своим выбором, ну не 17 фильмов конечно же, да и не 21 век вовсе)

Это только мое личное мнение, напоминаю, что не у всех вкус одинаковый, поэтому если какой-либо из фильмов вам не понравился, не нужно ничего писать, типа: "А где этот фильм???". Так же, я не смотрел все фильмы на свете прям, еще там нету казахстанских фильмов, советских тоже нет, хотя, я честно хотел поставить сюда любимый фильм моей мамы, который я смотрел когда был маленьким (фильм вышел уже в независимом Казахстане, в 93 году), фильм действительно хороший, и наверное, из всех казахстанских фильмов, он самый лучший (на мой взгляд): "Станция любви".

Ну так вот, начну с конца, но если со второй пятеркой легко, то с первой пятеркой сложно. Т.Е. невозможно сказать, мол этот фильм лучше того, их тупо нельзя даже сравнивать, поэтому цифры тут просто формальность (ну кроме первого):

10) Через Вселенную:

Blog post image

Это наверное самый лучший музыкальный фильм, что я видел. Может из-за того, что там песни Битлз, а еще в фильме играет самый крутой в мире вокалист (опять же, мое мнение) Пол "Боно" Хьюсон.

Сюжет в фильме достаточно простой, История любви Джуда и Люси, которые встретились и полюбили друг друга в Америке образца 1968 года. Ох, та Америка, Хиппи, бунты, митинги, Вьетнам. В основе сюжета лежат песни Битлз, да просто посмотрите на имена главных персонажей, которых зовут Джуд, как Jude, песня же такая, а Люси, Lucy in the Sky with Diamonds. Еще в фильме ооочень много отсылок к песням битлз, если вы знакомы с творчеством группы Битлз, то фильм вам точно зайдет

Blog post image

9) 9 Ярдов, девять ярдов - девятое место, запомнилось же)

Blog post image

Брюс Уиллис мой любимый актер, я посмотрел почти все фильмы с его участием, и именно в этом фильме типичная для него роль, классический американский немного смешной киллер, все просто. Но вот подача фильма, актерская игра Метью Перри и Розанны Аркетт, и классические для Америки шутки про Канаду, и новые шутки про стоматологов (ну не буду спойлерить), ну вот все это делает фильм самым лучшим с участием Брюса Уиллиса. Обязательно посмотрите, вам зайдет)

P.S. в фильме есть сиськи, поэтому для лиц 16+

8) Догма

Blog post image

Вы просто посмотрите на актерский состав: Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Крис Рок, Сальма Хайек, Алан Рикман, Джейсон Ли, Джейсон Мьюз, Кевин Смит.

Конечно же, есть такой фильм, как "Муви 43", где тоже полно звезд, но в отличий от того шлака, этот фильм не вышел мерзким.

Немного о сюжете: Два падших ангела хотят вернутся в рай, но если они это сделают, то наступит конец света. Им кто-то подкинул газету, где сказано что католики меняют правила, теперь любой, кто зайдет в новую церковь, автоматически будет прощен по всем грехам. Ну вот они и решили поехать туда, только вот им пытается помешать Вифания (простая девушка, у которой сильно ослабла вера в бога) и Джей с молчаливым Бобом

Blog post image

Фильм жутко смешной, но если вы верите в бога, то лучше не смотреть. Ну а если вы не верите в бога, или верите, но понимаете что это всего лишь юмор, то обязцом посмотрите (хотя блин, кажется его видели точно уж почти все)

7) Четыре комнаты

Ээээх, Миромакс, Миромакс, Миромакс, Жалко то как кинокомпанию. Позже напишу пост, посвященный этой великой кинокомпании

Это самая лучшая кинокомпания, которая даже и не хотела снимать комиксы, мега кассовые фантастические фильмы и так далее. Вы точно знаете про эту кинокомпанию, прогуглите. Сейчас у меня будут сразу 3 фильма от этой кино компаний

Blog post image

Blog post image

Эллисон Андерс, Александр Рокуэлл, Роберт Родригес, Квентин Тарантино, это имена четырех режиссеров фильма, но они не мешают друг другу. В фильме Тэд (Тим Рот) работает коридорным на замену, и он попадает в четыре разных передряг, в четырех разных номерах. Каждый номер с отдельной историй, у каждой комнаты свой режиссер. В общем, фильм очень смешной, и от него реально не устаешь, ведь 4 разных фильма получается, реально круто же)

6) От заката до рассвета

Фильм Роберта Родригеса, сценарий к фильму написал Квентин Тарантино.

Вообще я не люблю ужастики, не потому что боюсь, нет. Потому что смысл их смотреть, они все одинаковые (все умрут, парочку останется только, которые смогут выжить (или убить злодея), в общем тупость. Я не говорю, что все ужастики отстой, есть и нормальные, ну там типа 6 чувство, или "От заката до рассвета".

Blog post image

Тут кстати тоже только парочка выжила, как в самом типичном ужастике, вот только благодаря трешу, тупости вампиров у крутого Джорджа Клуни фильм вовсе не отстойный.

5) Банды Нью-Йорка

Еще один крутой фильм от Мирамакс. Кстати, фильм номинировали на премию Оскар по десяти пунктам, ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ, фильм мог получить 10 премий, это как Властелин кольца, но он не получил он ни одного, а все из-за политики. Дело в том, что там было много крови (это так жюри сказали), плюс там была Американская идея фильма, но ведь в те года началась война в Ираке. В общем, бред, я считаю, что как минимум, фильм заслужил 5-ти премий Оскар.

Blog post image

Фильм погружает нас в эпоху гражданской войны, все происходит в Манхэттене, где Амстердам Валлон (он же Леонардо Ди Каприо) пытается отомстить за смерть своего отца у местного авторитета Мясника (Дэниел Дэй-Льюис).

Тут самая лучшая сторона фильма - это продуманные персонажи, и конечно же актерская игра. Дэниел Дэй-Льюис должен был взять Оскар за этот фильм, впрочем у него их 3, поэтому думаю он не сильно жалеет об этом)

4) Из России с любовью

Когда мне говорят, что Дэниэл Крейг лучший Бонд за всю ее историю, я понимаю, что они младше меня. Нет, я не 60-го года рождения, просто далеко в моем детстве фильмы Бонда часто крутили по РЕН ТВ, а еще я покупал пиратский ДВД со всеми фильмами Бондианы, но этот запомнился больше всего.

Blog post image

Террористическая группировка "СПЕКТР" пытается ухудшить отношения между СССР и Великобританией, использовав советскую шифровальную аппаратуру и убив Джеймса Бонда, ну так как он агент MI6. В этом фильме совместно с MI6 работает КГБ, со стороны КГБ Татьяна Романова

Blog post image

Если Вы не знакомы с классическим Бондом, то это лучший фильм для знакомства с ним.

3) Однажды в Америке

Вы знаете кто такой Серджо Леоне? Это Супер крутой итальянский режиссер, который снимал только крутые фильмы. Самый известный его фильм не "Однажды в Америке", а "Хороший, Плохой, Злой", его то вы точно видели)

 

Blog post image

Тут мы погружаемся во времена сухого закона, где молодые ребята подняли неплохие деньги на этом, но столкнулись с другой проблемой, им хотелось намного больше, вот и смысл всего фильма, но, как это показано, скрытый посыл фильма, логика. Лучше сами посмотрите и старайтесь смотреть внимательней, ведь люди раньше так и делали, смотрели фильм более внимательней, ведь у них раньше не было смартфонов, они не отвлекались)

2) Дворецкий

У Американцев очень красивая история с Афроамериканцами вышла, а именно то, как рабы добивались свободы, очень много фильмов посвящены против расизма.

Blog post image

В фильме, основанном на статье из Washington Post, рассказывается о дворецком Юджине Аллене, служившем в Белом Доме под началом восьми разных президентов. В фильме все так же и было, причем начало его жизни была плантация, где он был рабом. В конце концов его мечта сбылась и пришел он на встречу с первым Афроамериканским президентом Бараком Обамой. Это очень трогательная история, где есть все, от бухла - до слез.

1) Достучаться до небес

Blog post image

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине...

Два незнакомых друг другу человека встречаются в больнице, лежат они в палате для больных раком на последней стадий. Одному из них, Мартину Бресту (Тиль Швайгер), осталось несколько дней, у него опухоль мозга, а вот у Руди Вурлицера (Ян Лиферс) Саркома кости, у него чуть больше. Они решили выпить текиллы, ну и пьяными поняли, что не были на море. угоняют они в общем с парковки больницы машину у криминального авторитета, который и гонится за ними весь фильм.

Фильм очень смешной, фильм очень трогательный, в фильме главный посыл - не боятся принимать решения, все получится.

 

Вот и мой некий топчик фильмов, который я бы всем советовал, посмотрите фильмы из этого списка (если вы не видели конечно же)

Спасибо и всем хороших фильмов!

4
4383
6