Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:38, 17 октября 2017

О звездах 90-х

Сегодня празднуют 45-летие два певца, которые в 90-х нравились почти всему населению земного шара, во всяком случае женской половине всех возрастов точно.
Таркан - больше всего.
Когда в нашем захолустном пединституте стали учиться граждане Турции, в том числе и девушки, среди нас, окрыленных сексуальной революцией бытовало мнение что турчанки не симпатичные. Они постоянно ходили прикрытыми черной и оставлявшей открытой только лицо одеждой, еще к тому же полнившей их. Так что рассмотреть что у них там было трудно. 
Но когда в 1997 году вышел клип Таркана "Şımarık", то мужская часть молодежного крыла казахстанского общества могла увидеть что турчанки очень даже ничего и поцеловать их бы хотелось. И не только! И у них коздери дәу-дәу-дәу! А еще среди них очень много типичных блондинок европейской внешности. Это уж потом мы посмотрев "Великолепный век" узнали что османы очень любили плененных украинок и австриячек.

Между прочим песня переводится как Избалованная и в ней есть такие строки - Накрасила глаза и брови! И проходит мимо, ни стыда не совести.Разве этому учили нас отцы. Мы опозорены перед всеми.

Видно и в Турции в то время эта песня была революционной в смене стереотипа поведения.
Ну а второго именинника Эминема до сих пор обожают все репперы по обе стороны океана. Я не являюсь поклонником этого стиля но пел он ничего даже для моего нетренированного слуха (медведь растоптал мои уши в детстве). А его клип "Without Me" я смотрел с удовольствием, хотя ни фига не понимал сленг. Прикольно когда мужик то как Бэтман оденется, то плавает в унитазе. А мотивчик до сих пор крутится в голове - Ляля-ля-ля-ля-ля. Прямо как наш шымкентский рэп - Зын-зын-Дын-дын. Теперь понял у кого наши учились.

2
162
2