Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:19, 15 октября 2017

Об истории!

Все кому не лень сейчас хаят историю. Кто-то вспоминает Голодомор, кто Советский Союз, кто Абулхаир-хана за то что присоединил Младший жуз к России, кто-то уже залез в еще более древние времена и говорит что тюрки зря приняли ислам и надо было остаться тенгрианцами. Скоро и до каганов Тюркского каганата доберутся - нафига типа разделились на два каганата.
А что толку? Назад уже ничего не вернешь! Не вернешь десятков тысяч расстрелянных в НКВД, которых сажали по доносам своих же соседей казахов и ставили к стенке казахи-нкавэдэшники. Не вернешь сотен тысяч казахов, умерших от голода потому что новое руководство решило что скот пасти надо вместе, а сами кочевники не стали переходить на пашенное земледелие как их соседи уйгуры, узбеки, татары, которые избежали голода. Не вернешь назад сотен тысяч фронтовиков, которые умирали в концлагерях и на полях сражений наравне со своими товарищами всех национальностей СССР. И служили в Туркестанском легионе вместе с русскими -власовцами из Русской освободительной армии и украинцами из дивизии СС "Галичина". И между прочим воевали против французских и бельгийских партизан-маки. И одному Богу известно как они воевали и какие методы использовали. Но наши деды даже в страшном сне не могли себе представить что их потомки будут хвалить фашистов, говоря что они могли привести нас казахов к процветанию, а не к к печам Освенцима. 
Война была! Страшно было умирать! Каждый выживал как мог. Кому повезло - тот дошел до Праги как мой дед. Кто был хитрее - подделал дату рождения как мой другой дед и откосил. Кому-то не повезло и пришлось ему воевать уже против своих.Те немцы - это вам не современные бюргеры. глотающие пиво и колбаски на Октоберфесте. Они каждый кусок сала и глоток шнапса заставляли отрабатывать. Или иди в печь - или бери винтовку и защищай фатерлянд. Так что гуманистами они не были - им солдаты нужны были.
Но все наши деды - и погибшие и выжившие в одном были уверены - они знали что чтобы там не было - но быть народом-победителем намного лучше чем сидеть теперь в уютных квартирах и фигачить про то, что надо было войну проиграть и сдаться немцам. Не бывает выигравших от войн - это да. Но есть победители и побежденные - и то что мы победители - надо гордиться. А ощущать себя чмо, которые хрен за кого воевали и теперь посыпают голову пеплом - эдак мы не справимся со всей херней, которая сейчас происходит. 
Наши деды смогли - значит и мы сможем! А иначе мы не достойны славы наших предков. Значит и будущего у нас нет!

1
251
4