Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
47
08:38, 14 октября 2017

«мой дом — не гостиница» ((

Думаю меня поймут жители Астаны и Алматы в первую очередь.

Живу в Астане почти 14 лет, из них 3 года мы с сестренкой снимали квартиры. Потом наконец наступил долгожданный момент и мы смогли заселиться в собственную квартиру. А потом началось.... все знакомые, родственники (дальние и близкие), даже коллеги и соседи родителей вспомнили о нашем существовании.

Не смотря на то, что прошло меньше месяца как мы въехали в нашу квартирку, и в начале смогли купить только самое необходимое из техники, людей это не останавливало.

За эти 10 с лишним лет, кто только не приезжал и не останавливался у нас. В последнее время я отказываю всем, кто обращается ко мне с просьбой остановиться в моем доме. Люди обижаются и не понимают меня, и вряд ли поймут пока не переедут сами, пока не пройдут все тяготы, с которыми сталкивается человек, живя один в большом городе, пока не узнают что это такое - снимать комнату или квартиру, пока не узнают, что время здесь очень ценно, и планируется все заранее. Что мой подъем начинается в 6.30 утра, и расписан каждый день, включая выходные, что даже к приезду собственных родителей я готовлюсь заранее за 2 недели и меняю график.

Каждый думает, что он один просит об этом, что мне больше нечего делать как встречать и провожать их, что я безумно счастлива от того, что они решили в миллионный раз приехать в Астану и остановиться у меня. После того как очередная дальняя родственница прожила у нас 3 или 4 месяца (не оплачивая даже коммунальные или какие то другие расходы) и потом молча ушла после одного моего замечания, я поняла, что это игра в одни ворота не закончится, пока я сама не остановлю ее.

Я готова и всегда стараюсь пригласить в гости родственников или друзей семьи, для меня именно это и есть здоровые родственные отношения. Посидели, пообщались, вкусно поели и разошлись.

А не так, что взрослому человеку под 30 лет (очередной родственник) компания оплачивает все расходы, включая такси, а он, считая себя самым умным, решает сэкономить (!!!!) даже особо не спрашивая мои планы, тупо говорит, что через час он прилетает и приедет ко мне?????? В силу своего воспитания, не могу разораться на него и сказать - "АЛЕ!!!!! У меня своя личная жизнь и свои планы!" Приходиться вежливо отказать, потому что человек, приезжая почти каждое лето, 2 или 3 года подряд решил, что имеет право теперь вваливаться в мой дом, когда ему надо.

У меня бывают также командировки в другие города, но я никогда не останавливаюсь у своей родни. Потому что знаю, что это такое...

47