Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
04:06, 12 октября 2017

5 причин, чтобы бросить всё и начать смотреть сериал «Электрические сны Филипа К. Дика»

Blog post image

В самом разгаре сериал "Электрические сны Филипа К.Дика", за которым стоят Брайан Крэнстон (ваш любимый Уолтер Уайт), а также достаточно матёрые кинематографисты, вроде Тома Харпера ("Острые козырьки", "Война и мир") и Дэвида Фарра ("Ночной администратор"), и если вы ещё не начали его смотреть, то вот вам 5 причин сделать это уже сегодня.

  • Прекрасный кастинг

Брайан Крэнстон, Стив Бушеми, Бенедикт Вонг, Тимоти Сполл, Терренс Ховард - эти имена вы точно знаете не понаслышке. Прибавьте к ним звёзд "Игры престолов" - Лиама Каннингэма и Ричарда Мэддена, не забудем и об одной из сенсейтов - Таппенс Мидлтон. И всё это вместе - актёрский состав данного сериала. Неплохо, правда?

Blog post image

 

  • Сериал-антология

Антологии в последнее время стали очень модными. Действительно, если есть возможность в каждом эпизоде рассказывать новую законченную историю, то почему бы и не воспользоваться этим? В таком случае, если вам вдруг не понравился один эпизод, то это не значит, что нужно ставить крест на сериале, так как другая серия может вам очень даже прийтись по душе.

Blog post image

 

  • Первоклассная основа

Филип К. Дик - один из самых известных фантастов от литературы. По его книгам сняты "Бегущий по лезвию", "Вспомнить всё" и "Особое мнение". Уже одного этого обстоятельство должно быть достаточно, согласитесь?!

Blog post image

  • Антураж

Уже по трейлеру было ясно, что нас ждёт сериал о мрачном, но стильном будущем, и дебютные эпизоды это только подтверждают. Здесь есть что-то от киберпанка и нф-нуара, иногда прослеживается холодная эстетика Космоса, декорации и костюмы выглядят весьма аутентичными такому видению грядущих времён, и снято всё это действительно на серьёзном уровне.

Blog post image

 

  • Смысловая нагрузка

Хорошая научная фантастика - это не только захватывающие приключения, но и значимый философский подтекст. Уже в первых эпизодах авторы шоу по заветам Дика рассуждают о праве на частную жизнь, о роли романтики в чёрством мире, о человечности и о том, что от проблем не всегда так легко убежать, а иногда с ними и вовсе лучше столкнуться лицом к лицу.

Blog post image

 

Трейлер:

15
1137
4