Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
07:28, 11 октября 2017

Разница в IQ между мужчинами и женщинами

Привнесу немного статистики в межполовой дискурс. Есть достаточно серьезные исследования (ссылки лень давать, погуглите), что средние значения IQ у мужчин и женщин примерно одинаковые (ну или у мужиков капельку выше).

Разница идет в распределении: среди мужчин больше как тупых, так и умных, по сравнению с женщинами, гауссиана более сплюснутая.

Blog post image

Собственно, вся женская трагедия в том, подавляющее большинство женщин с IQ между 85 и 115 (вы даже тупо по площади под колоколом можете оценить, что таких гораздо больше половины - где-то 66%) ищут мужиков умнее их - ну хотя бы на 15 пунктов IQ, - а мужиков с IQ от 100 и выше как раз половина, причем эта половина рассматривает всех женщин, в том числе и с IQ ниже 85. Поэтому по статистическому приговору на всех женщин таких мужиков, которых они ищут, не хватит.

Короче, суровая женская долюшка, вот что я вам скажу.

Это раз.

А два - многие гендерные псевдо-дисбалансы определяются этой же картинкой, например, почему в списке Форбс или среди нобелевских лауреатов гораздо больше мужчин. Ответ: потому что среди бомжей и рано умерших тоже гораздо больше мужчин. Другого ответа не существует.

15