Yvision.kz
kk
0
04:48, 11 октября 2017

Ерлан Касымжанулы о съемках ситкома «Япырай»

В осенней сетке эфира «Седьмого канала» ожидается премьера скетчкома «Япырай». Автором идеи и режиссером проекта, а также одним из актеров выступил Ерлан Касымжанулы. Он рассказал кинопорталу «Бродвей» о том, как прошли съемки ситкома и что ждет зрителей.

«Особенность сериала «Япыр-ай» заключается в его содержании. Все герои скетчкома по-своему уникальны и не похожи на персонажей из других подобных проектов. В сериале будут затрагиваться актуальные темы. Его герои - это люди, которых мы видим каждый день. Мне кажется, такие персонажи очень понравятся зрителям», - поделился Ерлан Касымжанулы.

2017-08-21-PHOTO-00000068

Главные роли в комедийном телефильме исполняют Ерлан Касымжанулы, Абунасыр Сериков, Данекер Оразбаев, Бауыржан Орда, Ардак Кенже, Нургуль Мынгатова, Берік Туменбаев и Тагай Нуралиев. За кадром работали оператор-постановщик Алибек Амиржанов, художник-постановщик Ринат Машур и продюсер Бахыт Каскараулова.

«Локаций было много. Одной из самых сложных стала воинская часть пограничной службы КНБ. К счастью, мы договорились и в итоге отсняли за один день все 10 скетчей, связанных с этой локацией. Снимали сериал также в загородном коттедже, школе и на оживленных улицах Алматы», - добавил режиссер.

Благодарим Кинопортал Бродвей (brod.kz) за статью.

 
0
533
2