Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:22, 11 октября 2017

Члены антикоррупционной мобильной группы встретились с сотрудниками отдела образования г. Петропавловска

Blog post image

10 октября т.г. в рамках акции «В будущее без взяток. Вместе!» проведена встреча с коллективом отдела образования г. Петропавловска.

В ходе встречи члены группы высказали свои мнения по вопросам противодействия коррупции, призвали членов коллектива активной гражданской позиции в данном вопросе.

Главный специалист Управления профилактики коррупции Департамента Сатанов А.Е. в своем выступлении призвал всех присутствующих к активному участию в противодействии любым проявлениям коррупции, ознакомил с действующим законодательством в указанной сфере.

Зайцева С.Н. – инспектор Национального Бюро по противодействию коррупции по СКО рассказала об ответственности за совершение коррупционных правонарушений, рассказала о противодействии коррупции в системе образования.

О нововведениях закона о государственной службе, а также о внедрении факторно-бальной шкалы рассказала главный специалист Управления государственной службы Департамента Сарсембаева Г.Д.

Blog post image

О роли всех членов общества и молодого поколения в формировании антикоррупционного мировоззрения говорил в своем выступлении член Общественного Совета по противодействию коррупции городского филиала партии «Нұр Отан» Татваев И.С.

Члены коллектива активно задавали вопросы касательно разъяснения антикоррупционного законодательства. На все поставленные вопросы были даны разъяснения.

В конце встречи были продемонстрированы тематические видеоролики с задержанием чиновников высшего ранга, топ-менеджеров госкомпаний.

 
0
319
2