Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:40, 10 октября 2017

В Актюбинской области презентовали проект по оценке воздействия на окружающую среду опасных отходов бывшего Алгинского химзавода

27 сентября  в акимате города Алга Актюбинской области прошли общественные слушания по проекту оценки воздействия на окружающую среду рабочего проекта «Разработка проектно-сметной документации на ликвидацию (удаление) опасных отходов (химических и промышленных отходов, отходов шламонакопителей) расположенных на территории бывшего Алгинского химического завода им. Кирова».

По итогам обсуждения, общественные слушания по обсуждению ОВОС к рабочему проекту «Разработка проектно-сметной документации на ликвидацию (удаление) опасных отходов (химических и промышленных отходов, отходов шламонакопителей) расположенных на территории бывшего Алгинского химического завода им. Кирова», признаны состоявшимися, представленные материалы по оценке воздействия на окружающую среду были одобрены.

В общественных слушаниях приняли участие представители Акимата г. Алга Актюбинской области, Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области,  Департамента экологии по Актюбинской области, Актюбинского территориального отдела РГУ «Жайык-Каспийская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов, представители средства массовой информации, представители неправительственных общественных организаций, а также жители г. Алга Актюбинской области.

0
302
2