Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
05:19, 13 октября 2017

Лайфхак. Халявный интернет в отелях ОАЭ

Несколько лет назад, побывав в Дубай, я столкнулась с очень неприятным моментом, а именно с отсутствием бесплатного интернета в отеле, на следующий год уже в другом отеле картина снова повторилась. Благо я смогла подружится с персоналом, который научил меня нескольким трюкам, которые позволят вам получить доступ к wi-fi совершенно бесплатно. Есть 2 проверенных мной способа, которые предоставили мне интернет в отелях Atlantis и Habtoor Grand.

Для меня было большим шоком, что в отеле с такой стоимостью и полным пакетом услуг, как Atlantis, интернета не было даже на ресепшене. Как-то пожаловавшись на это знакомому менеджеру, я узнала первый и наиболее действенный способ получить заветный пароль. Все что для этого нужно сделать - это зарегистрироваться на сайте Emirates Skywards, распечатать фото карты, на которой будет membership number и предоставить на ресепшене. Вам сразу же выдадут логин и пароль к wi-fi. Об этом способе мало кто знает, так как я пыталась найти хоть какую то информацию в просторах сети, но видимо никто такими секретами делиться не любит, либо просто не знал, до сегодняшнего дня) Хотелось бы предупредить, что этот способ может сработать не во всех отелях, но по крайней мере он работал в Atlantis и отелях партнерах Emirates Skywards. Полный список тут.

Если вам не удалось получить доступ с помощью первого способа, можете прибегнуть ко второму, чуть более затратному и рисковому, однако игра стоит свеч. Для этого ближе к середине прибывания в отеле подойдите к наиболее знакомому и доброму менеджеру на ресепшн и купите wi-fi pass на 24 часа. Обойдется это не дешево, по нынешним меркам около 10К тенге, но интернет в Дубай везде такой дорогой, не удивляйтесь. После окончания 24-часового лимита, какого было мое удивление, когда интернет доступ у меня сохранился до конца пребывания в отеле. Так что вполне возможно, что трюк этот сработает и в вашем случае.

Таким образом, дружба с персоналом может сэкономить вам деньги и немного нервов, так как отдых отдыхом, а без связи теперь нельзя. Надеюсь, у вас получится воспользоваться этими трюками, удачи!

 

14
1174
5