Yvision.kz
kk
Feedback Banner
Книги
Книги
809 постов560 подписчиков
Рецензии, обзоры, мнения
1
13:09, 09 октября 2017

После прочтения: «Солнце тоже звезда»

Роман Николы Юн "Солнце тоже звезда" заинтересовал меня своим названием. Начав читать, я подумала, что книга мне не понравится, но я рада, что первое впечатление обманчиво. Учитывая, что автор романа - афроамериканка, в своих историях она делает большой акцент на происхождение героев.

Blog post image


Наташа родилась на Ямайке, как и сама Никола, но в детстве переехала вместе с семьёй в Америку, она считает эту страну своим домом. Даниэль родился в Америке, он - кореец, его родители иммигранты в первом поколении.
Я не люблю подобные разделения и чрезмерное акцентирование на том, какие корни у тех или иных людей, именно из-за этого они никак не придут к равенству в этом мире, даже живя в 21 веке.

Blog post image


Спустя пару глав я изменила своё мнение, мне понравились герои, такие живые и настоящие, что захотелось с ними познакомиться. Я подумала о том, что раз уж Наташа и Даниэль встретились тёплым, ноябрьским утром на улицах Нью-Йорка, когда на небе ярко светило солнце, то выходит, что их свела звезда. Но позже увидела в тексте другое объяснение:
- "Почти все стихотворения, которые я читала, - о любви, сексе или звёздах. Вы, поэты, просто помешаны на звёздах. Падающие звезды. Летящие звезды. Умирающие звезды. - Звезды важны.
- Конечно, но почему не писать больше стихов о солнце? Солнце тоже звезда, и для нас самая важная. Оно заслуживает пары стихотворений.
- Заказ принят. С этого момента я буду писать стихи исключительно про солнце".

Blog post image

Наташа верила в науку и не верила в судьбу и любовь, а Даниэль был поэтом и верил во все необъяснимое. Эта история очень трогательная, грустная, потому что девушку вместе с ее семьёй депортируют из страны именно в тот день, когда она встречает этого самого поэта❤️


У них есть один день, рассказанный на 380 страницах. Очень динамичный, полный совпадений или судьбоносных встреч, зависит от того, во что вы больше верите. Эта история о любви к науке, к своим близким, и о том, как важно и значимо время⌚️

Blog post image


Спустя две интересные истории этого автора, могу сказать, что ей отлично удаётся передавать чувства своих героев. В некоторые моменты, грустные они, романтичные или весёлые, меня пробирало до мурашек. А это весьма неплохой показатель.


Итог: читайте, Вам понравится:)

"(Любовь) это не религия. Она существует вне зависимости от того, веришь ты в неё или нет"📖

1
912
2