Yvision.kzYvision.kz
kk
Feedback Banner
Книги
Книги
804 постов558 подписчиков
Рецензии, обзоры, мнения
1
12:59, 09 октября 2017

После прочтения: «Весь этот мир»

Если верить источнику, первый роман американской писательницы Николы Юн "Весь этот мир" (оригинальное название Everything Everything) стал бестселлером номер один по версии New York Times и Amazon.
"Они ведь вечно так пишут", - скажут читатели-скептики. И, думаю, будут правы. Однако, если вы ищете историю, которая будет достаточно лёгкой, динамичной, дабы не напрягать ваш мозг при прочтении, рекомендую прочитать "Весь этот мир".

Blog post image


Эта история о девушке Мэделайн, которая живет взаперти всю свою жизнь, потому что она больна. У неё аллергия на мир, и, как она думает, она может умереть, если покинет стены собственного дома. Но волей судьбы Мэдди встречает Олли, который, как сама жизнь, несет свет, движение, радость. Молодые люди влюбляются, и, как обычно бывает в таких историях, дальше не происходит ничего хорошего. Шутка😜

Blog post image


Книга очень добрая, прочла я ее за два дня, потому что она, вместе с тем, очень простая. Есть в этой истории и грусть, и разочарование. Куда же без них в сказках для девочек? Здесь учат тому, что порой даже близкие и родные люди, движимые собственным эгоизмом, могут лишить нас самого главного - возможности жить. Ложь никуда не делась, мы врем постоянно. Однако степень этой лжи может быть слишком высока. Важно не сломаться и продолжать видеть хорошее во "всем этом мире".

Blog post image


Итог: рекомендую к прочтению, обязательно холодным, осенним вечером📚🙃

P.S. кадры взяты из одноименной картины, которая, к слову, сильно не дотягивает до книги.


"Самый большой риск в жизни - не решиться на него"📖

1
1457
2