Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
31
02:17, 18 октября 2017

Мой парень – «тиран». Уйти нельзя терпеть – запятую поставите сами

История из моей жизни.

Несколько лет назад, поступив на 1 курс местного ВУЗа,  я встретила его. Чувства вспыхнули сразу, можно сказать с первого взгляда. Отношения завязались стремительно быстро. И мы начали свой путь. Мы… как это гордо звучало.

О чем мечтает девушка в 18 лет? О любви. О бесконечной, взаимной, всепоглощающей любви. Это предел мечтаний. Лучшего для меня быть не могло.

Конечно, при этом, я хорошо училась, была активисткой и  временами подрабатывала в одной компании. Студенчество – очень интересное время.

В общем, все в жизни шло по плану. Казалось, в свои 18 я преуспевала во всем.

 

Почему я вступила в эти отношения?

Я  не знала, что он такой. Мне не хватало опыта, чтобы заметить первые «звоночки» и предпринять что-то.

Все начиналось идеально.  В наших отношениях присутствовала романтика и забота, нам всегда было интересно и весело друг с другом.

Ох, эти телефонные разговоры до полуночи. Не было таких дел, чтобы мы были порознь. Первые месяцев 9 все было прекрасно, мы проводили вместе время, ходили на свидания, гуляли с друзьями. Ухаживания, сюрпризы и подарки – всё было (с моей стороны тоже).  В общем, любовь.

 

Теперь поговорим об обратной стороне медали.

Все началось с легкой ревности, которая изначально даже умиляет. Спустя месяцы, эта ревность довела до того, что в моем окружении не осталось старых друзей мужского пола. Мне нельзя было даже поздороваться с ними. Он мог подумать, что это мой ухажер и начался бы скандал. Даже одногруппники начали сторониться. Я-то не догадывалась, что им уже пригрозили кулачком (или напомнили о мужской солидарности).

Что касается одежды, надевать платья, юбки/шорты мне можно. Но только если он был рядом. Если его нет, неважно, что на улице жара под 40 градусов. Надеваешь джинсы и идешь, скрепя зубы, а то приедет – проверит и будет скандал.

Хочу выйти с подругами? Нет. Хотя можно, но при одном условии – не  дальше своего двора. Нет-нет, я не говорю о ночных клубах. В кофейню, в кино (днем!) – табу. Нельзя и все. Иначе… (уже догадались?) – скандал.

Вышла из дома – позвони и отчитайся. Если он позвонил, а я уже вышла – значит, я что-то скрываю, гуляю, и, наверное, в окружении парней.

До сих пор помню момент, как я однажды пошла за хлебом. Все сделала по правилам – позвонила и сказала, что пошла в магазин. И знаете что? Я получила такую дозу скандала! За что? За то, что позвонила, когда УЖЕ вышла за порог дома. Неважно, что не могла дозвониться.  Не должна была выходить. Второй звонок делаешь когда, купив хлеб, заходишь домой. Отчитаться, что на поход в магазин у тебя ушло законные 7 минут. И ни дай бог, встретить знакомых по пути, они же отнимают драгоценные минуты! (Маразм, правда?)

Если он не смог/не захотел приехать вечером – сидишь дома. Ну, часов до 9 вечера можешь с подругами встретиться (во дворе, не дальше). А потом сиди дома и страдай от одиночества и скуки.

Где он и с кем – спрашивать нельзя. Почему скандал? Да потому что я, сволыш такая, вообще ему не доверяю! (да гулял он, сам потом рассказал что вытворял)

Вначале я шла на уступки и все условия, т.к. любила и дорожила. Я не знала, что можно по-другому. Этому не учат в школе, этому учит жизнь. Это сейчас я все вспоминаю с сарказмом и нотками юмора. Какая ж дура была. А тогда  было не до смеха.

Потом начались ссоры на ровном месте. Скандал затеять он умел – не так сказала, не так посмотрела. Слезы, истерики. Я плакала. Много и долго.  Мне было обидно. Стабильно я плакала раз в день, это бы минимум. Обычно было больше.

Я хотела быть идеальной, чтобы он был счастлив. Такая слепая наивная любовь.

Я была знакома с его родителями, а он - с моими. Наши родители не знали, что он творил с моей жизнью. Конечно, они бы не позволили ему такое.

Я тщательно все это скрывала от родных, защищая его в своих глазах. Знали только подруги. Но влюбленная девушка не будет никого слушать. Зачем они мне все это говорят? Они ведь знают, что у нас любовь. Я не буду никого слушать, это моя жизнь. И я не то, что не слушала, я даже не прислушивалась.

Однажды, моя мама заметила, что я – общительная девушка, хохотушка по жизни, вдруг стала грустной домоседкой. Уговаривала меня сходить  с подружками в кино. Я долго отказывалась, мотивируя это тем, что не хочу. На самом деле, в голове крутилась только одна мысль – НЕЛЬЗЯ.

Вот так я прожила свое драгоценное время. В общей сложности отношения продлились 2 года.

 

Почему я не закончила эти отношения раньше?

Я все еще любила. В те моменты, когда собираешься расстаться с человеком – вспоминаешь лучшее, что было пережито. Надеешься, что все изменится.

Я боялась. Правда, страшно расставаться с человеком.  Тебе не с чем сравнивать, ты не знаешь, что может быть лучше.

Я думала, что конец один – это создание семьи. Я, правда, думала, что это неизбежно.  А в моменты, когда я понимала, что уже не хочу с ним быть – я заталкивала эти мысли подальше. Нельзя так думать.

Этот человек сначала сделал меня счастливой, а потом убил морально. Люди ко всему привыкают. Так и я привыкла к нему.

 

Как я пришла к решению расстаться?

В один солнечный день, я шла на учебу. Он опять меня довел.

Я подняла свои глаза, наполненные слезами, и осмотрелась вокруг. Я вглядывалась в лица прохожих и думала об их жизни.

Созрела мысль: а плачут ли эти люди каждый день? Это ведь ненормально – плакать постоянно. Просто так плакать. Не из-за того, что случилось горе или какие-то серьезные проблемы. Разве это нормально?

Именно в этот момент меня осенило. Что я так жить не хочу и не буду. Я вправе отказаться от этих отношений. Я хочу жить без всех этих запретов. Я хочу смеяться, как и делала это раньше. Я хочу общаться с людьми. Я не хочу за него замуж, я не хочу всю свою жизнь думать о страхе и запретах.

Я хочу жить, а не существовать.

И мы расстались. Конечно, это было нелегко. Еще полгода он пытался помириться. Спустя 2 года вновь объявился в моей жизни. Дураком, говорит, был. Конечно, он все понял. Только было уже поздно (как это обычно бывает).

Эти отношения противоречили моей сущности. А сущность всегда выйдет наружу. Иначе вы просто погаснете.

Я была верна ему, я даже в сторону других парней не смотрела. Я всегда уважаю свой выбор. Но только он этого не понял. Ему было всё мало.

Полюбил меня такую, но не принял. Изменил меня, слепил что хотел – но не был удовлетворен. Это были его комплексы. А не мои.

Это была жизнь в клетке. И даже не в золотой.

 

Ни о чем не жалею. Было хорошее время, было и не очень. Это мой опыт. Я принимаю это как данное. Благодаря этому опыту я избежала множество ошибок в дальнейшем.  Я научилась выстраивать отношения, а также держаться подальше от тех, кто с первых дней пытается меня изменить.

Я вспоминаю эти отношения и сама не могу понять -  как так произошло? А дело в том, что вы и сами не заметите. Это наступает плавно и динамично.

Я думаю, точно также влипают те девушки, которых бьют парни/мужья. Ты не понимаешь, в какой момент все изменилось. Ты прощаешь, хочешь сделать как лучше. А получается – как всегда.

Нельзя изменить человека.  Выстраивайте отношения правильно. Уважайте друг друга, не душите. Отношения должны приносить счастье, любовь, радость, надежность, комфорт.

Работайте над собой, меняйтесь в лучшую сторону. Но никому не позволяйте себя сломать.

 

Уйти нельзя терпеть – запятую поставите сами.

 

31