Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
04:21, 09 октября 2017

Маеты пост

Вот я интересуюсь, а есть ли писатели и написатели сценариев к музыкальным клипам? Нет, сценариста к таким клипам, как у Rammstein я себе вполне представляю: серьезные ребята, вдумчивые, тяготеющие к романтизму эпохи Средневековья и слегка набекренистыми (по мнению некоторых, но не меня) мозгами.

Меня интересуют написатели вот этих ярких залихвацки обнаженных клипов, полных блесток, губ и феерии. Ну, вот что прям сурового вида дядечка лет сорока с бородой а-ля Хэмигуэй садится и пишет: «Звездулька пляшет в розовом платье на фоне полуголых девиц, хореография постановочная. (Замена декораций) Звездулька пляшет в черном маленьком платье на фоне полуголых девиц на улицах города, хореография не отличается от предыдущей (Замена декораций). Все пляшут в золотых нарядах, усыпанных серебряными блестками, а Звездулька лежит на леопардовой шкуре и ногами в черных ботфортах вжиг-вжиг и чоне» И далее по мере развития яркого музыкального события? Некоторые давно почившие, а также пока не преставившиеся драматурги могли бы отнестись к таким вот «собратьям» по перу с некоторой долей осуждения вплоть до забивания камнями и осыпания останков блестками.

Это я к тому, что вот на что мы тратим свои жизни? Мы как будто все находимся в репетиционном зале накануне премьерного спектакля нашей настоящей жизни и такие «Ой, чот я сегодня не в настроении оттачивать pas de deux и Fouetté повтыкаю-ка я лучше в интернетик». И так день за днем, год за годом. А жизнь такая потом сидит на премьере в зрительном зале, смотрит на наши накаченные большие пальцы и жалкие потуги не то, что Fouetté en tournant на 45° En dehors крутануть разочек, а хотя бы просто ножонкой махнуть так, чтобы на спину не упасть и думает «Меня на хера в этот театр позвали-то?! Лучше б сегодня в соседней галактике в чебуречную сходила».

И непонятно, чья сковородка в аду будет жарче: у офисного планктона, который в «Инди кота» в офисном туалете играет и которому заботливые коллеги уже купили абонемент на посещения проктолога и акупунктуриста, или у того чувака, который пишет тексты или сценарии всем этим поп-исполнителям. А если и для авторов Юви найдется своя сковородочка, то я требую, чтобы она была гриль.

Ну, что скучали по мне, малышки?

17