Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
03:34, 08 октября 2017

Нурсултан Абишевич, я мало кого хвалю, но про Вас всегда хочется говорить только хорошее.

«...Нурсултан Абишевич, я мало кого хвалю, но про Вас всегда хочется говорить только хорошее. Вы на самом деле, Нурсултан Абишевич, великий человек с щедрой душой и, наверное, Бог поэтому Вас любит, и наверное, поэтому Бог так много даёт и Вам, и Казахстану. И не зря за эти годы такой рывок сделан в Казахстане», – это из заявления Бакиева после встречи с Назарбаевым в Астане в 2014 году.
 

И таких заявлений можно привести ещё не одно и не два.

И после этого хочется сказать только одно... Двуличное чмо.

Уж простите за резкость, но иного определения сей господин не заслуживает.

Так оскорбить Казахстан и его лидера, это, действительно, надо постараться. Это сколько же лицемерия, лживости, желчи должен был иметь в своей чёрной душе Атамбаев, чтобы принимать материальную помощь, которую мы постоянно оказываем его стране, говорить столько красивых слов, а потом ВОТ ТАК ответить на добро.

Одно точно можно сказать: Атамбаев – это не киргизский народ. Он не может считаться представителем народа Кыргызстана, выразителем его воли. Никак. Это тупой, недалёкий политический выскочка, которого судьба случайно забросила на вершину власти в результате государственного переворота. Подобные типы как раз часто и приходят к управлению государствами в результате беспорядков, «майданов» и путчей – когда мутная волна протестов выносит на поверхность очередного популиста. Таковым он и оказался, Алмазбек Атамбаев, бывший директор совхоза, бывший преподаватель чего-то там где-то там... Он показал свой истинный уровень, опозорился на весь ЕврАзЭС и на всё СНГ. Кто здесь подаст ему руку теперь? Путин, Назарбаев, Лукашенко?

Вряд ли.

А мы у себя в Казахстане разберёмся сами, без всяких бишкекских умников, каким должен быть наш Президент. Разберёмся без сопливых колхозников, не учивших в школе историю, кто такие казахи и кто в Казахском ханстве определял судьбы народа. Стоило бы напомнить умнику, поучающему нас, что в его стране ещё ни один президент (кроме, разве что, самого первого) не пришёл к власти мирным путём. Всегда это были перевороты. И что он хочет поставить нам в пример – может быть, реки крови в Оше и Джалал-Абаде? Или резню под Бишкеком в первую «революцию тюльпанов», когда ножи в руках националистов лишали жизни всякого, кто «не того рода» или «не с таким» разрезом глаз?!

Эти майданные последыши смеют ещё поучать демократии мой Казахстан – единственную страну в бывшем СССР, за все 26 лет Независимости не испытавшую гражданских войн и революций?!

Я знаю одно: казахи всегда останутся братьями киргизам, а весь казахстанский народ – народу Кыргызстана. Никакие атамбаевы и прочие недоучившиеся выскочки этого не изменят. Каким бы неблагодарным свинством ни отвечали они на нашу помощь и поддержку, мы знаем, что они не могут выражать мнение своего народа. Они, все эти атамбаевы, бакиевы и прочие – они всего-навсего щепки, осколки, вынесенные на поверхность мутным «революционным» потоком.

Плевать на них. Мы были и останемся братьями. А какой будет судьба Атамбаева – это ещё вопрос. Мы все видели, знаем, где находятся предыдущие президенты этой страны...

 
-6
336
2