Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-22
13:09, 07 октября 2017

«Казахи – это мы», «кому нужен молодой президент» и тому подобное. Как Атамбаев «хлопнул дверью» в наш адрес

Из каких высоких идей, с какими целями, ради чьих «печенек» киргизский президент Атамбаев под занавес своего правления решил сделать оскорбительный выпад в адрес Казахстана и его лидера Назарбаева, для нас не столь уж важно. Нам их внутренняя политическая кухня не так интересна, да и пахнет на ней не очень хорошо

Blog post image

Два кровавых переворота менее чем за 20 лет независимости апологеты «демократии» из соседней страны, наверное, могут поставить себе в заслугу, хотя те люди, чьи близкие погибли в ходе двух «революций тюльпанов», их вряд ли поймут. Тем не менее, Атамбаев, который много раз приезжал к нам в Казахстан, много раз с благодарными словами принимал безвозмездную финансовую помощь от нашей страны, постоянно говорил о вечном единстве двух братских народов, показал свою изнанку.

«Казахи – это мы, которые 500 лет назад поставили султаном чингизида и, кажется, до сих пор ими правят чингизиды, а не казахи», – сказал он о братском народе.

«У нас самый старший кандидат на 20 лет моложе Назарбаева. А я – на 16 лет. И кому нужен молодой президент? Нам или Казахстану?» – с издёвкой высказал он «благодарность» нашему президенту.

И так далее. Что у нас в Казахстане национальное богатство воруют, что у нас «любят» их нехорошего Бакиева, и прочая, и прочая. В голове не укладывается, как такое мог себе позволить президент братской страны, после того как многажды высказывал благодарность и уважение. Такое двуличие и лицемерие просто не соответствует высокому статусу этого человека. Своими высказываниями Атамбаев Казахстан не унизил, он унизил себя. Из каких соображений, ради каких там своих внутриполитических целей ему это надо было, повторимся, нам не интересно. Ясно, что скоро выборы, правление Атамбаева завершается, он уже не «заморачивается» личными отношениями с Назарбаевым. Такая неуклюжая попытка набрать очки под занавес политической карьеры явно не красит его ни как человека, ни как государственного деятеля. И она явно ничего не изменит в отношениях наших народов. Мы были и останемся братьями, и никто не сможет это изменить, даже Атамбаев. Ведь это, если вдуматься, всего лишь Атамбаев, с политической точки зрения – случайный прохожий, однодневка, выплеснутая на поверхность очередным переворотом. Атамбаев при всём желании не сможет говорить за весь киргизский народ.

ЦИТАТА ДНЯ

«...Я понимаю, почему так хотят нам навязать казахские власти. Они любят Бакиева. Бакиевы до сих пор проводят в Казахстане праздники. Я даже от самых высокопоставленных людей Казахстана слышал, что Бакиевы правильно сделали, что расстреляли людей. Потому что мы подаем плохой пример для казахского народа. Правильно говорит Нурсултан Назарбаев, что даже ВВП Алматы в 5 раз больше чем ВВП всего Кыргызстана,что ВВП Казахстана больше экономики Кыргызстана в 20 раз. И средний валовой продукт Казахстана в доходах в 10 раз больше Кыргызстана. Почему тогда пенсии Казахстана больше всего в полтора раза, а не в 10, а тарифы выше в 5 раз? Потому что разворовывает богатства Казахстана. И мы подаем плохой пример, Атамбаев плохой пример...»

«...Я поддерживаю слова Назарбаева о том, чтобы молодой президент к нам пришел. Но у нас самый старший кандидат на 20 лет моложе Назарбаева. А я – на 16 лет. И кому нужен молодой президент? Нам или Казахстану? Казахи наши братья, мы знаем историю. Казахи – это мы, которые 500 лет назад поставили султаном чингизида и, кажется, до сих пор ими правят чингизиды, а не казахи»

Открой Для Себя Казахстан

-22