Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:46, 05 октября 2017

Больные дети расписали скафандр

Blog post image

Космонавт Александр Мисуркин планирует выйти в открытый космос в январе с борта Международной космической станции в скафандре, разрисованном детьми, больными раком.

- Я очень надеюсь, что мы будем принимать участие в проекте, направленном на поддержку детей, больных раком, - рассказал он во время общения пользователей социальной сети ВКонтакте с космонавтами, работающими на МКС, на странице официального сообщества Роскосмоса.

По словам Мисуркина, в прошлом году такой проект уже реализовывался, тогда на борт МКС был доставлен комбинезон, раскрашенный детьми в больницах, и он символизировал надежду на исцеление.

- В этот раз мы надеемся, что некий подобный комбинезон мы сможем надеть на скафандр для выхода в открытый космос. Нам очень сильно помогает и Роскосмос, и НПП «Звезда» (предприятие - производитель скафандров - прим. ТАСС) и РКК «Энергия», все предприятия космической отрасти. Надеюсь, у нас получится это сделать. Я надеюсь быть в скафандре, который будет живым, веселым, раскрашенным нашими прекрасными детишками, - сказал космонавт.

 

По материалам ТАСС
Фото НАСА

0
200
1