Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:29, 05 октября 2017

Игра престолов. Смотреть или нет?

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра телесериала «Игра престолов». К своему стыду, посмотрела его только сейчас. Сериал состоит из 7 сезонов, в каждом сезоне по 10 серий, в последнем их 7. Каждый эпизод длится не более часа с хвостиком. Меня это и привлекло, в общем-то. Терпеть не могу сериалы с затянутым и предсказуемым сюжетом, а если ко всему еще и каждая серия продолжительностью 2 часа, как это бывает в турецких сериалах, так вообще мозги закипают.

Blog post image

Это было небольшим отступлением. Возвращаясь к сути, скажу так – фэнтези я не люблю, тем более всяких там ходячих мертвецов. НО! Как сказал Джон Сноу - «Отец говорил, что все, что говорится до слова «но» — лошадиное дерьмо», сериал стоит просмотра.

Во-первых, захватывающий сюжет. Во-вторых, новые лица (для тех, кто устал от знаменитостей). В-третьих, сериал не привязан к одному персонажу. Здесь много ведущих персонажей. Причем на замену одним приходят другие. Нет такого, что если он/она главный, значит с ним ничего не случится в течение всей киноэпопеи. В-четвертых, костюмы и спецэффекты. Насколько мне известно, он стал самым крупнобюджетным проектом на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

Blog post image

И все-таки, почему аудитория у сериала такая разнообразная? Помимо всего вышеперечисленного его смотрят из-за интересных хитросплетений интриг и политических игр, с которыми сравнивают современную политику.

Blog post image

Вывод у меня получился такой: американские сериалы – лучшие! Я это давно поняла, но в этот раз еще раз убедилась. Кроме того, практически все мои знакомые и друзья его посмотрели. О нем пишут, его обсуждают во всех уголках земного шара. Так почему бы не посмотреть его хотя бы для того, чтобы банально расширить свой кругозор, причем не только в кино, но и в целом?

Что мне не понравилось? В сериале очень много насильственных и эротических сцен. Голые тела и кровь это норма в сериале. Поэтому, детей конечно лучше не допускать к просмотру «Игр престолов».

Подытоживая, скажу следующее: жду с нетерпением завершающего 8 сезона, особенно встречи с Китом Харингтоном (девчонки поймут)!

Blog post image

   
1
476
1