Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:30, 05 октября 2017

15 октября общеказахстанская акция #STOPЦЕНА! Никаких покупок в этот день!

Глядя на то, как нашей страной управляют министры 70-х годов рождения, или как их назвал в своей статье Вадим Борейко «мажоры во власти», я пришла к выводу, что управленцы в возрасте «40 плюс-минус» имеют об экономической действительности страны довольно таки своеобразное представление.

В недалеком прошлом министр национальной экономики Тимур Сулейменов заявил, что в повальном повышении цен виноваты сами казахстанцы - «потому что спокойно соглашаются с расценками на товары и услуги, которые устанавливают предприниматели».

А глава Нацбанка Данияр Акишев пошел еще дальше и обвинил во всем казахстанцев. Он считает, что одним из главных факторов инфляции является - «ожидания населения и предприятий в отношении роста цен», который «даже при отсутствии объективных факторов могут двигать цены вверх».

Blog post image

Но на этом абсурдная цепочка высказываний не заканчивается: министр энергетики Канат Бозумбаев, до последнего времени твердивший, что цены на бензин расти не будут и что курс рубля не имеет никакого влияния на ценообразование нефтепродуктов в нашей стране, на последнем заседании Правительства наконец-то признался, что на рост цен влияет импорт нефти из России.

Если наши министры правы, и в росте цен действительно виноваты мы с вами, я предлагаю всем казахстанцам 15 октября 2017 провести всеказахстанскую акцию STOPЦЕНА! Давайте не будем заправлять автомобили, не будем покупать товары и все мысленно БУДЕМ ОЖИДАТЬ СНИЖЕНИЯ ЦЕН!

Может тогда на нас обратят внимание и поймут, что мы не безропотная толпа?
Может тогда они начнут думать об улучшении жизни людей?

Как можно лишать многодетных матерей грошовых социальных пособий в размере 9440 тенге, при этом получая зарплаты более миллиона тенге и находясь на полном государственном обеспечении? Если эта сумма (9440тг), по их мнению, делает нас иждивенцами, то я даже боюсь подумать, кого делают из них их миллионные зарплаты!

И каждый из нас должен задаться вопросом: «Нужно ли нам ТАКОЕ Правительство, которое не в состоянии не то, что улучшить жизнь народа, но хотя бы не ухудшать его положение?

И если же власти посчитают, что этим я призываю к дестабилизации обстановки в стране, то я, многодетная мать, награжденная знаком материнской славы «Күміс Алқа» заявляю, что я не призываю, а требую справедливости!

 
3
406
1