Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:09, 04 октября 2017

Байконурцы отмечают 60-летие начала космической эры

Blog post image

Запуск первого искусственного спутника Земли на Байконуре отмечают ежегодно. Конечно не с таким размахом, как нынешний юбилей.
Торжественные мероприятия проходят и в городе, и на космодроме. Утром на Гагаринском старте, с которого был запущен спутник, состоялся митинг и возложение цветов к обелиску, установленному в честь запуска ИСЗ.
В самом городе в сквере Королева состоялся торжественный митинг, посвященный началу космической эры - «Звездам навстречу». А на центральном городском стадионе «Десятилетие» прошло традиционное торжественное шествие праздничных колонн предприятий, организаций, ветеранов и жителей города.
В полдень глава администрации города Байконур дал торжественный прием для гостей и ветеранов космодрома Байконур, прилетевших спецрейсом из Москвы. Специально к празднику для жителей и гостей города состоится бесплатный премьерный показ художественного фильма «Садют-7.
Вечером празднование продлится на центральной площади города. Здесь пройдет финал городского конкурса «Лучшая пара Байконура-2017» и состоится праздничный концерт.
Завершатся торжества залпами салюта.

По материалам одела по связям со СМИ городской администрации
Фото из архива Байконура

1
314
1