Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
08:27, 03 октября 2017

Дайте шанс Казахстану..подождите еще немного..лет этак...25...

"Примерно раз в месяц я читаю пост обиженного соотечественника, который вечно хает Казахстан. Причины понятны: говно на дорогах, дохера проблем, мрачные люди, коррупция, агашки, и я не знаю что еще. Еще день назад он писал о том, что ненавидит геев и негров, а сегодня уже собирает чемодан и едет в Европу.

Это всегда очень смешно.

Наверное, сложно найти на просторах фейсбука человека, который относится к нашему государству более критично, чем я."

Тут я немного отойду от поста, который был сраше...ой, простите, немного скомунизжен тем самым соотечественником у одного российского блогера, впрочем, нам с вами ведь не привыкать, правда?

Дальше горе - блогер - плагиатор смачно копирует слова российского блогера о том, что "не государство кидает мусор в арыки, не государство виновато и, вообще, сам ты по жизни говнюк".

Потом он либо пишет, либо копипастит фразу о том, что "ему нравится быть в горле"..не пугайтесь..просто - костью в горле.. типо государству. Хотя, когда спокойно можешь ездить в европу и хаять оттуда всех и вся, думаю, удобно быть...той самой костью..

Напоследок то ли он, то ли тот российский блогер, у которого сам смысл всего текста был сраше... ой, да что со мной сегодня? Скоммунизжен текст был, блохер пишет о том, как у нас в стране все будет saebiz, если все разложат чемоданы и начнут че то делать в стране.

Я всегда терпеть не мог популистов, а мои преподаватели терпеть не могли плагиат..

Но суть не в том, горе - блогер - соотечественник пишет о том, что "нужно дать стране шанс, не уезжайте, говнюки вы наши"..

Мол, будет и вам - баурсаки и шужык, подождите только лет этак.....25.. и страна сама вам в руки упадет..

Это было бы все конечно, реально saebiz...

Да только проблема в том, что у "агашек", которые по мнению блохера, "скоро уйдут на покой", есть balalar, а еше внуки, и все они привыкли кушать с золотой ложки, летать на вертолетах, делать предложения на ламборгини своим невестам и ездить за хлебушком на гелендвагенах..

Порой мои друзья спрашивают у меня советов, как им правильнее поступить..я всегда стараюсь их самих подвести к ответу на их же вопрос.. и никогда напрямую не советую..просто потому, что я...не уверен.. я сомневаюсь, как правильней поступить в той или иной ситуации... я не хочу брать на себя ответственность раздавать друзьям советы, которые так или иначе повлияют на их окончательные решения...

Как же некоторые плагиатщики берут на себя такую ответственность призывать всю молодежь "остаться и подождать немного...всего каких - то ....25 лет"..

как это? Имея возможность всегда, если что поднять свою жопу и свалить за бугор, в тепленькую Европу, останавливать молодежь, двигатель прогресса, и просить их "дать шанс" стране, которой уже даже авторитетные мировые финансовые аудит компании не дают никаких шансов?

Откуда такая уверенность раздавать советы молодым, неокрепшим умам?

Почитай Достоевского, друг мой, блохер.. Там есть отличный персонаж - Раскольников..который считал, что есть "наполеоны", и есть "простой люд"...

И прекращай уже молодежи пудрить мозги..

Что касатеся "дайте шанс стране" - дайте шанс себе, своим детям в конце концов.. Не оставляйте их без выбора..

Потому что потом, лет этак 25 спустя, они придут к вам, посмотрят вам в глаза и зададут вопросы..

Горе - блогеров, раздававших 
"умные" советы направо и налево к тому времени уже забудут, а герой Достоевского будет очень актуален...

 
4
420
5