Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:48, 30 сентября 2017

3 800 тенге с квартиры

Предлагаемый ежемесячный сбор в размере 3857,3 с квартиры, частного дома или объекта ЖКХ в рамках нового проекта по созданию бесплатного общественного транспорта в Астане используют для нескольких целей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ТОО "Астана LRT".

Средства пойдут не только на обеспечение бесплатного проезда но и на следующие цели: - развитие и дополнительное облагораживание парков и мест большого скопления людей; - развитие инфраструктуры; - развитие системы уличного освещения ("умные фонари"); - развитие и дополнительное создание уличных мест для отдыха (аллеи, скверы, мини-парки и т.д.); - свободный Wi-Fi по всему городу (как в автобусах и остановках, так и в определенных зонах на улицах). В

организации пояснили, что проект подразумевает бесплатный проезд в общественном транспорте по Астане всем, как горожанам, так и гостям города. Ежемесячная оплата будет проводиться в размере 1,7 МРП с квартиры, частного дома или объекта ЖКХ, где потенциально могут быть прописаны люди, вне зависимости от их количества. Данный сбор на развитие города будет проводиться через "Астана ЕРЦ", то есть в квитанцию будет добавлена графа "Развитие города".

Ну и как вам?

0
315
2