Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
17:13, 29 сентября 2017

Как найти в себе силы и почему так важно начать все сначала

Очень часто я сталкиваюсь с людьми, которые находятся в тупике и мечутся по нему, не зная куда им бежать, как выбраться и что делать. А ведь достаточно было бы просто сломать к чертям стену, или посмотреть по сторонам, вдруг есть дверь, которую не видно. Но нет, они сидят и плачут, в надежде, что выход сам их найдет. Да чего греха таить, я сама была такой. До сегодняшнего дня. И тут меня, наконец, так сказать, осенило. Теперь уже по собственному опыту я отвечу на вопрос "почему так важно уметь найти в себе силы начать все сначала и как понять, что это время вообще пришло".

Для начала затрону тему отношений. Как понять, когда уже пора ставить точку и уже не стоит томить себя пустыми надеждами.

1. Вы заставляете себя полюбить.

Кажется только вчера вы веселились вместе, гуляли и не знали такого слово "ссора". А сегодня вы опять ждете свою половинку всю ночь, или вам не приходит привычное СМС "люблю". Яркие искристые глаза уже не сверкают от радости, а смотрят "исподлобья", Завтрак в постель уже никто не приносит, а обыденные мелочи попросту раздражают. Такую вещь, как "вас разлюбили" , Вы поймете сразу. Этого нельзя скрыть. Так вот если разлюбили -уходите. Не нужно выпрашивать то, что умерло. Это равносильно смерти близкого. Смиритесь. Вы сможете полюбить заново и снова будете счастливы, такова жизнь. Отпустите то, что не является вашим.

2. Вы ждете.

Неважно чего, будь то какая-то перемена, смена характера партнера, опять же ожидание его прихода домой до утра, поцелуя, объятий, секса В любви такие вещи допустимо ждать, но не беспричинно. Конечно, если у Вашего партнера случилось какое-то горе и ему нужна поддержка, вряд-ли он сможет сейчас дать вам те или иные чувства. И, конечно же исключение может быть и напряженная работа, личные переживания, проблемы и прочее. Но если это длится изо дня в день и беспричинно - бегите, пока не стало еще хуже.

3. Вы делаете все, а получаете ничего.

В таких отношениях уже точно ловить нечего. Это равносильно вазе с конфетами. Сначала их с вазы берут, но потом докупают, чтобы вновь было что брать. Но если же только брать и ничего не класть в эту вазу, то рано или поздно конфеты кончатся. и тогда и брать уже будет нечего. в отношениях тоже самое. Если Вы постоянно делаете все для своей половинки, а в ответ получаете недовольства и отказы, пора остановиться и понять, что если эта ваза кончится, то вы не сможете отдать последнюю конфету тому, кто реально ее заслуживает и сможет купить еще килограмм.

4. Вас не ценят.

Раньше Вас восхваляли за каждый приятный поступок и всегда гордились Вами, а сейчас Вы слышите только унижения и оскорбления, что Вы хуже всех и таким вообще не стоит состоять в отношениях. Тут даже говорить не о чем, кроме заниженной самооценки Вы тут ничего не получите- бегите к такому же плохому человеку, как Вы и будьте с ним "счастливыми ничтожествами".

5. О Вас не заботятся.

Вы болеете и при ужасном состоянии вынуждены сами делать себе чай с малиной и готовить еду, пока Ваша половинка смотрит телевизор? У вас болит голова, а громкость музыки/сериала/фильма/компьютерной игры не смолкает, потому что Вашему партнеру "так комфортнее" ? Тогда зачем она эта половинка Вам вообще нужна, если когда Вам плохо, она не может быть рядом, либо все усугубляет и портит еще хуже? Бегите !

6. Вы жертвуете собой.

Несмотря на все советы , никогда не жертвуйте собой! Это бездна- с нее не выбраться! Обратного пути уже не будет, пожертвовав раз - будете делать это постоянно. Конечно исключения ,когда Вы с половинкой жертвуете друг для друга одновременно. Если же Вы уже начали приносить себя в жертву -бегите!

Это 6 основных вещей, при которых стоит раз и навсегда прекратить отношения с человеком, ибо тот, кого Вы любили уже мертв, а это лишь воспоминания, заключенные в тело Вашей половинки. Больно, страшно, обидно? Я знаю... Но нужно! Запомните, Вы не впустите в жизнь что-то прекрасное, пока не вынесите мусор.

Теперь затрону тему дружбы. Итак, причины, когда пора распрощаться с псевдодругом.

1. Когда Вам нужна помощь - друга нет, но когда помощь нужна ему - Вы рядом

Здесь уже ситуация сама за себя говорит, что Вас попросту используют, как помощника, но как друг Вы уже этому человеку совсем не нужны. Исключения составляют моменты, когда другу действительно некогда, но это Вы и сами поймете и вряд ли попросите о помощи в такой ситуации.

2. Друг постоянно что-то просит, но не возвращает.

"Какой классный диск, а можно я посмотреть возьму?" - Сказал как-то Вам друг годика 2 назад и потерял этот диск. Если этот случай был единожды, то может он правда просто его потерял и очень раскаивается, но если такое происходит постоянно ,то есть повод задуматься. Неважно диск это, одежда или сувенир. Такой друг, скорее всего, просто хочет побольше из Вас выжать перед тем, как послать подальше.

3. Друг говорит о Ваших проблемах другим

Если Вы рассказываете о своих проблемах только ему, но через время узнаете , что об этих проблемах теперь знают даже бабушки со скамьи под окном - шлите друга подальше. Такой человек лишь создаст новые проблемы, неважно специально он это делает или нет.

Дружба - дело тонкое , и , порой друзья становятся второй семьей. Если конечно Вы верно выбрали друзей. Следите, чтобы друг не стал с Вами обращаться, как в тех 3 пунктах.

И последняя, не менее актуальная тема- работа. Когда же наконец пора завязать со старой работой и подыскать новую.

1. Задержка зарплаты стала настолько обыденной вещью, что Вы уже даже привыкли просить в долг.

В такой ситуации зависит только от Вас. Если эта работа любимая - то можно и потерпеть, вдруг все наладится, кризис все таки. Но если Вы и любви особой не испытываете к этой работе, то пора уже послать ее к черту.

2. Коллектив - Ваш верный враг.

Какой вообще смысл работать там, где ужасный коллектив и все так и наровят Вас оскорбить, опустить, опустошить и уничтожить. Коллектив - это третья (после друзей) семья, ведь на работе Вы проводите половину своей жизни, так и найдите работу, на которой все будут семьей.

3. Вас постоянно штрафуют.

Ну тут, сказать напрямую, скорее всего вина Ваша - раз "косячите", то положено за это платить, но сути это не меняет. Зачем трепать нервы начальству и кошелек себе? Проще просто найти что-то более удобное, приятное по душе и легкое по мозгам и разойтись с шефом миром.

4. НА обед и проезд уходит половина зарплаты.

Ваша работа находится очень далеко от дома и на проезд уходит все утро и четверть зарплаты, а еще четверть уходит на обед и как-то выгодность оклада падает в Ваших глазах? Есть повод задуматься и подыскать что-то более выгодное именно Вам, потому что 100% где-то сейчас есть человек, который мечтает о Вашей должности, потому что ему очень удобно ехать и можно бегать на обед домой.

НУ вот основные причины , почему стоит и тут начать с чистого листа.

Теперь когда я по полочкам разобрала основные причины, которые лишний раз испортят Вашу жизнь, я расскажу как найти в себе силы начать все с начала.

Есть люди, которые без проблем бросают одну деятельность и переходят на другую, точно так же и отношения, контакты, связи. Кто-то скажет, что они безумцы, но нет. Именно эти люди более счастливы и успешны в этой жизни, нежели те, кто пытаются укрепиться , зацепиться за старое и не пускают в жизни никаких перемен. А дело вот в чем: каждый из нас в этой жизни получает свое то или иное испытание и когда испытание успешно пройдено, в жизнь приходит награда , а затем новое испытание. Метод кнута и пряника , так скажем. И, если то или иное событие было Вам дано в качестве кнута, то не делайте из этого пряник, нельзя сделать из фикалия конфетку. Возможно этот человек, эта работа, этот момент - это Ваш опыт ,который даст Вам новые силы ( пусть и не сразу) идти дальше и понять наконец что к чему. А Вы держите за это всеми силами, плача и крича от боли, что оно уходит. Так нельзя. Нужно найти в себе силы отпускать. И тогда Вы обретете что-то лучшее и куда более приятное, но если же будете противиться - то опыт снова даст Вам кнут, потому что первый раз урок не извлекли. И так будет до тех пор, пока Вы не уловите "мэссэдж". Да, это ужасно страшно для многих, начинать что-то сначала, ибо мы никогда не знаем , что там впереди. НО... Разве нас можно сдвинуть с пути, если мы не знаем , куда мы идем? НЕТ! А это значит, что мы не сокрушимы ! Так почему мы должны чего-то бояться? Даже если нам придется отказаться от всего и всех и быть в полном одиночестве и с пустыми руками - НЕВАЖНО! - это лишь повод удвоить , как моральный, так и материальный капитал. Найдите в себе силы, начните сначала! Рано или поздно Вам это даже понравится! Не бойтесь- Вы не один. На свете есть еще 7 миллиардов людей, половина из которых сейчас тоже отказались от всего и начали занова.

Удачи Вам в Ваших новых начинаниях и спасибо за прочтение! С любовью, Ваша DoZa

     
10
1062
2