Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:42, 27 сентября 2017

Бери пример с успешных людей

Все люди на земле хотят быть успешными, а если говорят что успех их не волнует, скорее всего они лгут. Ведь по природе заложен инстинкт размножения, и так получилось, что в современном обществе , чем ты успешнее , тем больше у тебя  шансов  привлечь внимание противоположного пола.  Поэтому давайте будем честными и признаемся, что каждый мечтает быть успешным в этой жизни.  Я конечно не прошу вас сравнивать себя со звездами, политиками или миллиардерами, ну так сложилось, что нам до них далеко, и не хочется себя лишний раз вгонять в депрессию по этому поводу. Разговор пойдет на более приземленную тему, а именно о людях в вашем окружении, которых вы считаете успешными людьми.  В моём окружении есть такие люди, они конечно не идеальны, но в них есть качества, которые как я думаю сделали их успешными в жизни. Спешу поделиться своими наблюдениями:

1. Не откладывать дела на потом. Многие  из нас этим грешат, в учёбе, на работе, в быту мы часто планируем выполнить нужное дело, потом по каким то причинам откладываем, забываем про это, и вспоминаем только тогда когда горят все сроки, и впопыхах пытаемся его выполнить, при этом теряя качество и удовольствие от выполнения этого дела.  У успешных людей всё иначе, для них существует негласное правило, выполнять все дела сразу, пока они «горячие», пока они актуальны и в запасе остается время исправить , если вдруг что то не получилось.  Такая привычка дает успешным людям фору перед всеми остальными и делает их ещё успешнее.

2. Пытаются получить как можно больше информации. Как все мы знаем, кто владеет информацией, тот владеет всем миром. Успешным людям всё интересно, каждый день они узнают новую информацию, это для них как глоток свежего воздуха, они могут интересоваться всем, особенно тем, что касается их работы, семьи, окружения, страны. Они всегда хотят быть в гуще событий, потомучто боятся пропустить что то новое.  С успешным человеком всегда интересно беседовать, он может говорить на любую тему,  в курсе всего, всегда имеет свою точку зрения на любой вопрос, его сложно дезинформировать, с ним интересно вести беседу, и пока он с вами разговаривает он не перестает узнавать от вас что то новое, как только он перестает получать новую информацию от вас, ему становиться скучно, и он деликатно пытается закончить разговор. А вы поймав его волну, хотите ещё больше с ним общаться.

3. Выполняют много важных и второстепенных дел за день. Эффективность у успешных людей высокая, они стараются выполнить как можно больше дел за день, иногда даже кажется, что это их последний день среди живых и перед смертью они хотят доделать все свои не законченные дела. Отдельно хочу сказать про мыслительную деятельность таких людей, мне иногда кажется, что они одновременно могут продумать десятки сценарий одного события и увидеть финал, к чему то или иное их действие приведет. И найдя самый подходящий финал принимают решения. При этом решения они принимают быстро.

4. Имеет сильную энергетику. Тут наверное природное качество, когда человек не может сидеть без дела, ему постоянно нужно быть в движении, заниматься делом, давать задания другим людям, чувствовать важность и нужность своей персоны. Рядом с таким человеком стыдно ничего  не делать. Успешный человек пользуется правилом,  позитивная энергия притягивает позитивную энергию.  Они всегда помогут другим людям, если у них будет возможность.  Открыты к общению и к любым новым начинания.

5. Мало говорят о своей личной жизни. Не обсуждают сплетни.

6. Не спорят, стараются соглашаться с собеседником.

7. Признают свои ошибки и не винят других в своих проблемах, и вместо того чтобы впадать в депрессию, ищут пути как можно всё исправить.

8. И самое главное у них хорошее чувство юмора, что помогает им относится к этой жизни легко.

P.S.  Я описала лишь те качества, которые увидела в своих знакомых, возможно после этой статьи вы присмотритесь к людям в своём окружении, определите для себя кто на ваш взгляд кажется успешным, выявите те качества которые вам нравятся и будете их копировать, в этом нет ничего плохого, я в этом вижу только огромный плюс для вас, кто знает может вы станете намного успешнее оригинала.

 
0
895
3