Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:17, 26 сентября 2017

Россия готова оказать помощь

Blog post image

Россия может помочь Южной Корее в развитии космодрома Naro, сообщил во вторник журналистам на Международном астронавтическом конгрессе глава Роскосмоса Игорь Комаров.

- Корейские партнеры в рамках развития своего космодрома Naro проявили интерес к партнерству с ЦЭНКИ (Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры). Кроме того, обсуждались вопросы возможного взаимодействия с российским производителем ракетных двигателей, - сказал Комаров.

По его словам, тема двигателей пока на уровне переговоров.
А исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев сообщил, что на территории Южной Кореи может быть размещена российская наземная станция коррекции сигнала системы ГЛОНАСС.
Кроме того, Россия может продолжить переговоры по созданию космодрома на территории Австралии.

- Было ранее предложение, оно было еще до решения о создании космического агентства Австралии, и исходило тогда от бизнесменов. Оно касалось проекта российского плавучего космодрома «Морской старт», и его размещения на севере Австралии. Такие возможности изучались. Если интерес Австралии в этом вопросе сохранился и он снова будет проявлен, мы готовы снова его обсудить, - сказал глава Роскосмоса.

По его словам, возможно продолжение переговоров по созданию наземного космодрома на территории Австралии.
Роскосмос также готов обсудить с руководством создаваемого космического агентства Австралии вопрос размещения наземной станции ГЛОНАСС.
Комаров также сообщил, что с руководством создаваемого космического агентства Австралии возможны переговоры по обмену информации в области дистанционного зондирования Земли и созданию новых спутников.

На фото Генеральный директор Государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

1
197
0