Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:06, 26 сентября 2017

Китайский спутник готов к полету

Blog post image

На Байконуре завершается подготовка к запуску ракеты-носителя «Протон-М», который должен доставить на орбиту китайский спутник «АзиаСат-9».

Вчера «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «АзиаСат-9» вывезли с технологической заправочной площадки на стартовый комплекс. Ракета, в соответствии с графиком, установлена в вертикальном положении на пусковой установке. Пусковой расчет начал работу по подготовке «Протона» к пуску по графику первого стартового дня

Специалисты предприятий Роскосмоса проведут автономные и комплексные испытания систем ракеты-носителя и разгонного блока, отработку и анализ телеметрической информации и подготовят наземный пуско-проверочный комплекс к проведению контрольного режима предстартовой подготовки разгонного блока.

26 сентября будут проведены работы по контрольному набору стартовой готовности РН и имитации заправки. По результатам всех испытаний 28 сентября, в день пуска, должно пройти совещание с участием членов Государственной комиссии о готовности к проведению заправки ракеты-носителя и проведению пуска РКН с КА «АзиаСат-9».

Старт ракеты «Протон-М» с КА «АзиаСат-9» запланирован с 39-й пусковой установки  площадки 200 космодрома Байконур 29 сентября в 0 часов 52 минуты по времени Астаны.

Наша справка

Телекоммуникационный спутник «АзиаСат-9» разработан и изготовлен фирмой Space Systems/Loral (США) по заказу Asiasat (Гонконг). Космический аппарат предназначен для предоставления услуг в области телевидения и телекоммуникаций на территории Азиатско-Тихоокеанского региона.

По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос

1
188
0