Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:57, 24 сентября 2017

Старые песни о главном в США, Европе.

В продолжении темы <<Как развивался кинематограф в ХХ веке>>, но через песни. А поскольку эта тема очень обширна и на множество веб страниц, то ограничусь тем, что было популярно в союзе в те же времена прошлого века что и в США, но остаётся популярной темой у части западной молодёжи и сейчас.

А начну маленькое повествование на эту тему со знаменитого фильма "Танцующие под дождём" («Singing in the rain») — музыкальный кинофильм 1952 года, снятый Стэнли Доненом и Джином Келли (который в нём сыграл же главную роль).

И вот эта песня зазвучала в 21 веке в знаменитом телешоу "Britain got talent 2008-2009" в исполнении юного талантливого танцора Джорджа Сэмпсона:

Позже он сделал популярный танцевальный видеоклип на тему этой песни с элементами старого доброго степа и современных модных танцевальных течений.

А 10-и летие телешоу BGT Сэмпсон, заметно повзрослевший, выступил со знаменитой свой танцевальной композицией на тему "Танцующих под дождём".

Продолжение темы "Старых песен о главном" в США и Европы в 21 веке музыкальные клипы, выступления в концертных залах The Hebbe Sisters.

И вот видеоклип от сестёр с воссозданием атмосферы 50-х 60-х годов прошлого века с романтикой и развивающимся потребительским обществом в США, Европы, а так же сильном влиянии на людей телерекламмы.

И вот выступление сестёр на природе с микрофонами со шнурами в стиле середины прошлого века.

И вот замечательный романтический видеоклип в традиционном трио голосовом пении без музыкы с великолепным показом нетронутой цивилизацией природы!!!!

Как тут не отметить популярность и силу хорового пения, которое так же популярно среди части западной молодёжи, но с влиянием современых элементов шоу, динамичности.

Кроме старых песен часть молдёжи хором поют и новые песни, а у нас это с распадом СССР как то исчезло, невостребованно обществом, медиарынком.

Вот небольшое путешествие в мир традициооных песенных исполнений востребованных мировой публикой..

1
494
0