Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:54, 23 сентября 2017

Продается шаттл

Blog post image

Известный и некогда крайне популярный парк развлечений Space World в японском городе Китакюсю на западе страны закрывается и в спешном порядке пытается распродать наиболее примечательные экспонаты. Среди них - полноразмерная копия американского космического шаттла «Дискавери» .

Цену за этот экспонат парк развлечений заломил внушительную - один миллиард иен (около 8,9 млн долларов по текущему курсу). Этот шаттл на протяжении почти 30 лет был символом и главной достопримечательностью парка развлечений, открытого в 1990 году. Объявив о продаже шаттла, компания-оператор Space World подчеркнула, что часть вырученных средств пойдет на финальное новогоднее шоу фейерверков, которым и ознаменуется официальное закрытие парка.

В конце прошлого года парк Space World оказался в центре крупного скандала из-за открытия нового ледового катка. На администрацию обрушился шквал критики, поскольку во льду катка, который позиционировался как уникальный, находились 5 тыс. настоящих рыб.

Разгневанные посетители были уверены, что при его заливке использовалась живая рыба. И хотя администрация парка позднее пояснила, что специально для создания этого катка была куплена мертвая рыба, японские граждане не смогли принять такой необычный каток, позднее его пришлось закрыть из-за продолжающихся негативных отзывов. А еще через месяц было объявлено, что и Space World будет закрыт к концу 2017 года.

 

По материалам ТАСС

Фото collectspace.com

 
0
267
0