Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:48, 23 сентября 2017

«3D FEST»: какой национальности дедушка?

Друзья, как вы знаете, в Алматы прошел Первый Международный Фестиваль по 3D рисунку на асфальте "3D FEST". Фото-отчет по первому объекту в зоопарке мы уже недавно делали. Герой нашего сегодняшнего поста - художник Алексей Максиов (Alex Maksiov) из Киева, Украина.

Blog post image

Художнику досталась новая пешеходная улица Панфилова, реконструкция которой была нацелена на то, чтобы улица стала новым местом отдыха и гуляний для горожан и туристов.

Blog post image

Blog post image

Не долго думая, Алексей решил предложить тему с домино, т.к. художник считает это неотъемлемой частью жизни любого города. На эту идею его вдохновило старое поколение, которое каждый вечер выходит на улицы и дворы, чтобы сыграть в свою любимую игру.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После того, как работа была закончена, в сети начали появлятся первые снимки данного 3D объекта. Многих интересовал вопрос: какой национальности дедушка? Среди ответов были - татарин, уйгур, русский, метис. А что думаете вы?

Blog post image

Возможно, это был своеобразный ход украинского художника, который не хотел акцентироваться на национальности. Догадки догадками, но для нас это не важно, ведь Алматы - многонациональный город, впрочем, как и вся наша страна Казахстан!

Blog post image

Но больше порадовало то, что некоторые не стали заморачиваться на национальности, сделав акцент на его яркие красные носки, отметив хорошее чувство юмора и позитива у художника.

www.drmfund.com

www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld

3
644
1