Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:13, 28 сентября 2017

Как найти подход к начальнику без прелюдий? :D

Хочу поделиться с вами опытом работы с разными людьми, с которыми мне довелось познакомиться в рамках борьбы за существование и зарабатывания денег.

Blog post image

Мысленно я поделила всех этих людей на классификации, дабы легче можно было с ними работать. Все ниже написанное предвзято, но я искренне делюсь своими наблюдениями.

Blog post image

Босс

Blog post image

Не самый противный типаж. Зачастую он даже понимает, чего хочет от сотрудников, а это уже весомый плюс. Боссы любят весомые отчеты на пару килограммах макулатуры, с кучей графиков и ненужной (И НЕПОНЯТНОЙ!!!11! для них) информацией. Босс будет хмурить брови, чесать бороду и всем видом показывать, что отлично разбирается в приведенных ему фактах. Больше всего они любят говорить, что им важен результат! В таком случае в конце отчета нужно сделать сводку по цифрам до и после. И если у вас цифры увеличились, то никаких претензий к вам не будет. Главное, чтобы не увеличивались цифры в графе "убыток". В конечном итоге, босс - не тупица. Он - БОСС!

Blog post image

Приятель

Blog post image

Опасный ублюдок. Он мило улыбается, сразу предлагает перейти на ты и во всем с тобой согласен. Будьте осторжны с такими типами, ибо в конечном итоге, оказывается, что хотели они совсем другого. Не обольщайтесь его кивкам. Уточняйте, чего конкретно от вас ждут. И выставляйте требования. Обольстительная улыбка "нового приятеля" не должна сыграть на количестве цифр в вашей зарплате.

Blog post image

Коварная сука

Blog post image

Так уж случилось, что этот типаж мне "посчастливилось" встретить всего единожды, но на всю жизнь я ее запомню точно. Сначала все очень хорошо. Тебе расскажут о том, что верят в тебя, всегда за тебя горой перед вышестоящим начальством, что выбьют тебе лучшую зарплату, даже покормят насильно обедом пару раз. А потом держись. Внезапно начнут появляться задачи, которые не входят в твои обязанности. Но тебе принесут маленький подарочек и скажут, что никто лучше тебя не справится. И если ты согласишься (а я повелась...), то тут же забудь все о чем  тебе говорили до. Тебя начнут необоснованно задерживать, дергать на выходных, свешивать кучу дополнительных задач,. Был даже случай, когда я слегла с отравлением, а мне позвонили и сказали, что "ТЫ ПРОСТО НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ!!!1!". И это не стало для меня точкой кипения, на удивление. В конечном итоге, с такими руководителями нужно держаться обособленно. И четко разграничивать свои обязанности. Потом из этой кучи вылезти крайне сложно.

Blog post image

Свой парень

Blog post image

О, эта классификация самая приятная и самая наименее прибыльная. Тебе пообещают золотые горы, дадут много простора для фантазии, но заработать много и не надейся. Я с такими работаю только в рамках подработки и если сфера мне очень интересна.

Blog post image

Руководитель

Blog post image

Самый правильный и хороший тип. Он относительно разбирается в сфере твоей специальности и знает чего хочет. Ставит задачи и прислушивается к твоему мнению. Периодически контролирует процесс, старается не давить, но ты точно знаешь, что и как нужно. С ним можно строить далекоидущие планы и развиваться. Он не пытается стать тебе другом и четко распределяет границы. По мне так самый правильный подход к работе с подчиненными.

Blog post image

Кстати, с недавных пор я сбежала с офисов и изучаю на себе все прелести фриланса. Почти все готово для отчета, скоро расскажу.

8
787
7