Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:46, 21 сентября 2017

День языка — признак дружбы и единства

Ещё в 1998 году Президентом нашей страны Н.Назарбаевым был подписан Указ о проведении ежегодного праздника – Дня языков народов Казахстана. Этот праздник отмечается 22 сентября каждого года, ко дню его проведения в различных регионах нашей страны проходят мероприятия связанные с развитием культуры и языка разных народов проживающих на территории Казахстана.

В рамках празднованя дня языков 20 сентября 2017 года в Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области проведено торжественное мероприятие.

Торжественное собрание открыл заместитель руководителя Департамента Жубаныш А., который в своем приветственном слове подчеркнул значимость данного мероприятия.

«Ежегодно, Глава государства в своих Посланиях народу Казахстана уделяет особое значение на повышение статуса государственного языка в обществе. Язык – благополучие народа, он воздействует объединению и сплочению наций. Является средством воспитания и опорой связывающей взаимоотношения людей. Сегодняшний день - признак дружбы и единства» - отметил Жубаныш А.

Поздравляя сотрудников с праздником, он пожелал им удачи, благополучия и успехов в добрых делах во благо нашей Родине!

     
0
240
0