Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 21 сентября 2017

«Коррупция как негативное социальное явление. Формирование идеи нетерпимости к коррупции»

20 сентября 2017 года в НОК «КазИИТУ»  прошел  семинар на тему «Коррупция как негативное социальное явление. Формирование идеи нетерпимости к коррупции», организованныйЗападно-Казахстанским  филиалом  Республиканского  общественного объединения «Общенациональное  движение  против коррупции «Жаңару».

Семинар проведен в рамках реализации проекта «Создание атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формированию антикоррупционной культуры в обществе»

По вопросам программы семинара выступили с докладами на тему:«О проекте Плана на 2018-2020 годы по реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы» - руководитель управления профилактики коррупции Департамента  Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Хайруллин Б.М., «Проблемы формирования антикоррупционной культуры РК» - доктор юридических наук, профессор Байниязов Р.С.,«Некоторые аспекты формирование антикоррупционной культуры в гражданском обществе» - президент ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс ЗКО» Туркина А.С.,«Коррупция как социальное негативное явление и меры борьбы с ней» - директор института правовых исследований НОК «КазИИТУ», кандидат юридических наук Чингаева Б.К., «Медиация  и противодействие коррупции» - заведующий кабинетом медиации Ассамблеи народа Казахстана  Италиева  Т.М.

В ходе семинара были разъяснены основные нормы законов «О государственной службе РК» и «О противодействии коррупции».  Были продемонстрированы видеоролики и слайды по профилактике коррупции.

В завершении участники семинара обменялись мнениями, а также были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

По результатам семинара было принято решение о дальнейшем  взаимодействии  и практическом применении наработанных аналитических материалов.

 
0
735
0