Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:59, 19 сентября 2017

Директор Департамента в прямом эфире

15 сентября 2017 года в рамках своей рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область директор Департамента антикоррупционной политики Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Муксимов С. вместе с заместителем руководителя Департамента по ЗКО Жубаныш А. принял участие в прямом эфире программы «Ел алдында» телеканала «Қазақстан-Орал».

В ходе программы Муксимов С. отметил, что в рамках реализации пяти институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов», очень важны принятые законы, направленные на минимизацию коррупционных рисков.

Он рассказал, что в целях предупреждения и профилактики коррупции, внедрены в практику новые антикоррупционные механизмы, как антикоррупционный мониторинг, анализ коррупционных рисков, антикоррупционное просвещение, антикоррупционные ограничения и стандарты и другие.

Также, он озвучил о необходимости уделить большое внимание морально-этическим принципам, в том числе по соблюдению этического Кодекса государственных служащих.

В свою очередь, Жубаныш А. рассказал о проводимой работе в области по контролю качества оказания государственных услуг. «За 8 месяцев 2017 года в области госорганами оказано 2 571 578 государственных услуг, из них оказанных в бумажном виде – 592126, оказанных через Госкорпорацию– 887929, оказанных в электронном формате – 1091523. С начала года Департаментом проведено 34 проверки, в ходе которых выявлено 1971 нарушений. Привлечено к дисциплинарной ответственности 12 сотрудников услугодателя» - обозначил заместитель руководителя.

Далее, Муксимов С. подробно разъяснил нормы антикоррупционного закона, меры наказания и пресечения в случае совершения правонарушения.

Директор Департамента отметил, что сегодняшняя работа проводимая Агентством позволит в дальнейшем минимизировать коррупционные риски и придаст новый импульс в профилактики коррупционных проявлений.

   
0
233
0