Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:43, 17 сентября 2017

Лучший бой Головкина, в котором у него украли победу

Всем привет! С вами «Есть мнение». И у нас по горячим следам есть мнение вокруг лучшего поединка Геннадия Головкина в карьере. Только что завершилась его встреча с Саулем Альваресом, в которой у казахстанского боксера украли победу.
Сразу оговоримся, что этот бой, как и ожидалось, выдался самым трудным для нашего чемпиона. И тем не менее, он доминировал на протяжении всего поединка. Но и Альварес был хорош - он умело оборонялся и временами точно отвечал. 10-й, 11-й и 12-й раунды и вовсе стали украшением не только этого боя, но и всего профессионального бокса за последние годы, который сейчас переживает откровенный кризис.
Это была охуенная рубка, в которой Головкин был объективно лучше. Статистика выброшенных ударов - 703 у Головкина против 505 у Альвареса. Казахстанец перестрелял своего оппонента.
Отдельно хочется остановиться на судейских решениях. «Придумать» ничью в этом бою еще можно - так поступил первый рефери Дон Трелло, зафиксировав 114:114. Объективнее выглядит оценка Дэйва Моретти - 115:113 в пользу Головкина. А вот женщина-судья Эдэлейд Берд каким-то образом «насчитала» 118:110. Вы понимаете? Она отдала восемь раундов Альваресу. Каким местом эта мадам смотрела поединок не совсем понятно. Неудивительно, что ее сразу отстранили от больших поединков в будущем.
Собственно, абсолютное большинство экспертов и любителей бокса высмеивают решение арбитров. За победу Головкина уже высказались Сергей Ковалев, Билли Джо Сондерс, Ленокс Льюис, Мэнни Пакьяо. А эти ребята, особенно последние двое, в боксе неплохо разбираются.
А теперь озвучим то, что висит на поверхности. Ничья в поединке Головкин и Альварес - крайне выгодна командам обоих боксеров. Ведущий НВО Макс Келлерман не отходя от кассы задолбал GGG и «Канело» вопросом про второй поединок. Скандал сегодня только взвинтит ценник на следующий бой этих парней. Согласитесь, всем очень хочется, чтобы справедливость восторжествовала и даже мы, любители пиратских трансляций, готовы будем заплатить за просмотр «реванша». Другое дело, что в спорте хочется чистой борьбы без закулисных игр. Похоже в профессиональном боксе сегодня это невозможно.
Кстати да, у нас был угадавший исход поединка, поставивший на ничью под предыдущим роликом. С ним мы свяжемся отдельно. А на этом все, подписывайтесь на есть мнение. Высказывайте свою позицию по бою Головкин - Альварес. Оставляйте прогнозы, когда состоится их второй бой. Тому, кто окажется прав, мы снова что-нибудь денежное зашлем.
(После заставки P.S. на весь экран одна фраза. На видео при этом пусть будет троеточие)
Страшно только то, что за весь бой Альвареса Головкин не потряс ни разу...

Всем привет! У нас по горячим следам есть мнение вокруг лучшего поединка Геннадия Головкина в карьере.

Завершилась его встреча с Саулем Альваресом, в которой у казахстанского боксера украли победу. Сразу оговоримся, что этот бой, как и ожидалось, выдался самым трудным для нашего чемпиона. И тем не менее, он доминировал на протяжении всего поединка. Но и Альварес был хорош - он умело оборонялся и временами точно отвечал. 10-й, 11-й и 12-й раунды и вовсе стали украшением не только этого боя, но и всего профессионального бокса за последние годы, который сейчас переживает откровенный кризис.

Это была отличная рубка, в которой Головкин был объективно лучше. Статистика выброшенных ударов - 703 у Головкина против 505 у Альвареса. Казахстанец перестрелял своего оппонента.Отдельно хочется остановиться на судейских решениях. "Придумать" ничью в этом бою еще можно - так поступил первый рефери Дон Трелло, зафиксировав 114:114. Объективнее выглядит оценка Дэйва Моретти - 115:113 в пользу Головкина. А вот женщина-судья Эдэлейд Берд каким-то образом "насчитала" 118:110. Вы понимаете? Она отдала восемь раундов Альваресу. Каким местом эта мадам смотрела поединок не совсем понятно. Неудивительно, что ее сразу отстранили от больших поединков в будущем.

О том, что будет дальше и как этот бой повлияет на дальнейшую карьеру GGG - смотрите в новом выпуске "Есть мнение"!

0
397
2