Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 499 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
11
12:51, 17 сентября 2017

Корейский сад откроется в Астане

Blog post image27 сентября откроет свои двери уникальное место в Астане —  Корейский сад.Blog post imageПодобных общедоступных мест нет в Астане. Это видно по дизайну парка, который был разработан в Южной Корее.Blog post imageПеред входом в парк нас встречают мифические животные Хатэ. Они олицетворяют охрану спокойствия и благосостояния.Blog post imageВечером стены сквера будут подсвечены. Вход в парк будет доступен круглосуточно.

Blog post image

Парк состоит из нескольких частей.

Blog post image

Вместо асфальта по опыту Южной Кореи было решено постелить мелкий отсев. Он практичен зимой и под дождем. Не обращайте внимание на фото выше, отсев будет еще мельче.

Blog post image

Вот так выглядит один из фонтанов парка. Называется он Туман. Тут будет присутствовать эффект радуги. Лучше увидеть его в действии после открытия.

Blog post image

Будет так же проход сквозь фонтан, который выполнен в виде столбов. Главное не упасть.

Blog post image

Второй фонтан гораздо скромнее выглядит размерами и характером. По проекту, вода будет доходить до края и уходить вниз.По словам представителей данный фонтан будет выглядеть как зеркало. Его так и назвали —  Зеркальный фонтан.

Blog post image

Вот и основная часть сквера —  колокол. Ночью он будет освещаться некоторыми фонарями, которые работают на солнечной энергии.

Blog post image

Цель сквера — показать дружбу между Южной Кореей и Казахстаном.

Blog post image

Вот так выглядит толщина бронзового колокола, который был привезен из Южной Кореи.

Blog post image

Стоит отметить, данный колокол не несет цели паломничества или поклонения, он является декоративным элементом. Религию здесь не стоит искать!

Blog post image

Основные декоративные материалы парка привезены из Кореи. Растения наши, они из Казахстана. Большая часть деревьев из Кокшетау.

Blog post image

Кстати, расположение у сквера очень хорошее, рядом соседствует парк Арай. Отметил стрелкой расположение Корейского парка. С парковкой тут проблем не будет.

Blog post image

Парк скромен размерами, но и этого хватает для спокойных прогулок с близкими и друзьями. На территории сквера будет газон, в Южной Корее на нем можно ходить, но судьба газона в Астане пока неизвестна, так как сейчас этот сквер строится на деньги бюджета Министерства лесного хозяйства Южной Кореи и после открытия 27 сентября, данный парк будет передан на баланс города. Смею предположить, Корейский сад будет приятным местом для жителей и гостей города, он уникален тематикой, у него отличное месторасположение. Фонтаны и колокол добавят экзотики нашему городу. 27 сентября одним уникальным садом в столице станет больше. Обязательно вернусь сюда после открытия.


С ув. Ерлан Сакенов

 

11
7593
7