Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
22:47, 21 ноября 2017

Найман против друга Мак Грегора! Кто еще выйдет в октагон?

Вчера в Алматы состоялась очередная пресс-конференция перед большим бойцовским шоу, организаторами которого выступают казахстанский промоушен «Alfa Fighting Championship» (AFC) и российская компания «Fight Night». На встрече с журналистами организаторы рассказали о турнире и представили главных участников события.

Blog post image

По словам организаторов от казахстанской стороны, в рамках турнира «Fight Night» пройдет первый турнир под названием «Qazaq 70».

В андекарте вечера встретятся 12 бойцов, чтобы выявить сильнейшего в весовой категории до 70 килограмм. И нас всех наконец-то ждет долгожданный бой Мырзы Еркинбекова и Артема Резникова. Кроме того, зрители увидят два поединка в весе до 61 килограмм.

Далее в программе бойцовского шоу «Fight Night 80» состоятся супербои в которых будут драться следующие пары:

1.Жуман Жумабеков (Казахстан) и Иван Андрющенко (Молдова),

2.Жалгас Жумагулов (Казахстан) и Шардж Хэк (Великобритания),

3.Георгий Кичигин (Казахстан) и Магомед Нуров (Россия).

4.Куат Хамитов (Казахстан) – Питтер Куилли (Ирландия).

Кстати, сам Куат «Найман»Хамитов посетить пресс-конференцию не смог. В этот день журналисты также не увидели и Питтера Куилли. Оба этих бойца на пресс-конференцию так и не пришли. Видимо, на то были свои серьезные причины.

В начале организаторы рассказали о том, как появилась идея провести такой турнир в Алматы. Именно казахстанский промоушен AFC стал инициатором предстоящего спортивного события. Позже в качестве партнеров была приглашена известная российская компания «Fight Night». Как сообщают представители AFC, это совместный проект. Все расходы по проекту партнеры разделили 50x50. Судьи турнира также будут из России и Казахстана.

Актюбинский боец Жалгас Жумагулов запомнившийся многим болельщикам ММА по ярким выступлениям в турнирах «Fight Night» рассказал о своей подготовке предстоящему бою с Шарджем Хэком по прозвищу «Супермен»:

- Я готовился к поединку здесь, в Казахстане. Во время подготовки моим спарринг-партнером был известный всем вам Сергей Морозов. Могу сказать, что я готов к бою, готов работать в стойке и в борьбе, - заявил Жумагулов.

Стоит отметить, что соперник Жумагулова, Шардж Хэк в настоящее время считается одним из сильнейших бойцов Великобритании в наилегчайшем весе.

Blog post image

Во время пресс-конференции были заданы вопросы и Георгию Кичигину. Многих интересовало, получил ли казахстанское гражданство Кичигин, какой настрой на предстоящий бой и что он может сказать о своем новом сопернике.

- Официально я еще пока являюсь гражданином Российской федерации, но на турнирах представляю Казахстан. Я родился в Атырау, а мои предки из города Уральска. В настоящее время я живу в городе Талгар (Алматинская область – ред).

Во время подготовки к предстоящему поединку с Магомедом Нуровым я делал основную ставку на выносливость. В день боя я готов показать все, на что я способен.

Если говорить о моем сопернике, то мне не нравится, что он пишет много плохого обо мне в интернете. Не стоит лить грязь на своего противника.

Я всегда говорю, что наши бойцы не должны оскорблять друг друга и поливать грязью, как это делают те же американцы. Для нас это не приемлемо. Это не свойственно для нашей культуры, для нашего менталитета. Свою силу и превосходство нужно доказывать в октагоне.

Я не считаю его (Нурова - ред) самым сильным своим соперником. У нас, например, есть бойцы и посильнее его. Чем он выделился? Только тем, что победил моего брата, нокаутом? Это еще не о чем не говорит. Он уверен, что также побьет и меня?  Ну, посмотрим. Бой покажет! -сказал Кичигин в интервью казахстанским журналистам.

Не оставили представители СМИ без внимания и историю противостояния двух казахстанских бойцов, Артема Резникова и Мырзы Еркинбека, которые встретятся 26 ноября в октагоне «Алматы Арены».

Напомню, что Мырза Еркинбеков представляющий бойцовский клуб «Alem Fight» ранее бросил вызов Куату «Найману» Хамитову. Поводом для вызова на бой послужила критика Хамитова в адрес Геннадия Головкина после боя последнего с Дэнни Джейкобсом.

Тогда Куат не воспринял в серьез вызов Еркинбекова, к тому же он уже был связан контрактом с «Fight Nights». Организовать этот бой на тот момент было невозможно.

Blog post image

Но Мырзе ответили. За Куата вступился его одноклубник Артем «Спартанец» Резников.

- Я вызвал на бой Мырзу, чтобы ответить за Куата, который был связан контрактом и из-за этого не смог бы принять этот вызов. Мырза согласился на бой, и вот он состоится. - сообщил Резников журналистам.

Blog post image

В свою очередь Еркинбеков сделал свой прогноз на бой с Резниковым.

- Я намерен победить своего соперника в ранних раундах. До решения судей этот бой не дойдет, - заявил Мырза.

Blog post image

Организаторы первого турнира «Qazaq70» сообщили, что у них большие планы будущее.

- Этот проект для нас не разовый, мы планируем в него вкладывать как финансовые средства, так и свои силы. На предстоящий турнир мы заключаем разовые контракты с бойцами, но в будущем хотим проводить свои селекшены и уверены, что у нас будут свои постоянные бойцы, продвижением которых мы будем заниматься. У нас есть большое желание и мы готовы работать на благо казахстанского спорта! -  отметил Адильбек Тургунбаев.

В ближайшем будущем промоушен «Alfa Fighting Championship» намерен также запустить канал и трансляции боев в интернете, на своем недавно созданном сайте «ММАVision».

Анонс турнира

В эту субботу, 25 ноября все бойцы - участники турнира пройдут традиционную процедуру взвешивания перед боем. Сам турнир состоится 26 ноября в Южной столице на «Алматы Арене».

5
1376
4