Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
05:36, 16 сентября 2017

Бонгсунса Храм. Южная Корея

Сентябрь 15. Тур в Бонгсунса храм.Организатор Сеул Глобал Центр(Seoul Global Centre)

Вообще,те кто едет в Корею на более менее длительный срок ,советую зарегистрироваться в этом центре,там изучают язык -бесплатно,ага!Заинтересовало сразу,правда?=) Мы такое любим. Также там есть поддержка для иностранцев,то есть какие то вопросы,они могут подсказать справочные службы,или какие то адреса,нет, с работой они не могут помочь=)

Они организовывают туры,все это для иностранцев,которые живут в Корее,у которых есть АйДи карта(временное УДВ) ,интересные ивенты и т.д.

В общем тур! Море впечатлений!В последний раз когда я ездила в тур с Сеул Глобал это был Нами сом(https://tanaka-cookie.blogspot.kr/2013/10/blog-post.html ) это мой старый блог там есть статья про это ,кому интересно можете посмотреть там очень клевые фото,меня молодой=))

Мы встретились в 9.20 у храма на Инсадоне,нас ждал автобус,так как мы с Эми приехали немного раньше, то зашли в сувенирный посмотреть=) монахи дали нам лист лотоса,и все-это была любовь с первого касания. Вы знали, что лист лотоса шершавый !Если знали,притворитесь,что тоже удивленны,а то как то странно я выгляжу с этим детским восхищением=)

Забрала я этот лист,ходила весь день с ним,да я Плюшкин. Но как мне он пригодился!Я не взяла шляпу.Хоть нам и выдали там,но когда мы покидали храм солнце жгло беспощадно.А лотос мой высох,я повертела его,а потом думаю "ну ка примерю на свою азиатскую голову" И прям как влитая! Такая шляпа,что теперь я сплю и мечтаю найти настоящую шляпу этой формы!Я как дюймовочка была=)

Ехали мы где то около часа,нам дали подарки,конфеты,сувениры.Приехав,все!!!Я хотела остаться там !Никакой тур не нужен мне,никакая еда,и тд. Очень тихо и только молитва монаха в далеке. Нас проинструктировали, что встретив монаха как мы должны покланиться и тд. Что надо следовать правилам тут.Монахи с одной стороны очень серьезные,но с другой они могут и пошутить. Мы приготовили ланч себе. Из листа лотоса.Лотос-это символ буддизма! Знаете,как нам сказали,буддисты не едят 5 видов острых специй-перец,чеснок,лук, блин,забыла=) Так как считается,что запах резкий и вкус, и от этого человек,употребляющий их,тоже несет в себе агрессию.О как! И правда,наш обед был без этих специй,но было вкусно!А еще в Храме,сколько вы наложили себе еды,надо съесть Все! Под чистую.Из-за этого нас предупредили,не накладывайте если не съедите. Лучше доложить,но не оставлять.

Потом мы пошли на медитацию в лес,который под охраной ЮНЕСКО,этому лесу более 600 лет,и он не "тронут" людьми.Это закрытая территория. И монахиня казала нам одну вещь,когда мы готовились к прогулке.Что у всех у нас есть тяжелые мысли,которые не дают нам покоя.Зайдя в этот лес,с каждым шагом,мы должны отпускать эти мысли,не думать о том"Вот,сейчас шаг -я не думаю,шаг все точно не думаю !=) " А просто отключить мозг и наслаждаться лесов,его духом,его историей.идти с чистой душой,с легкой головой.Мы там помедетировали,она рассказала нам очень интересные притчи,о том,что мы сами решаем свою судьбу.

После,мы пошли пить чай!По всем правилам.Господи,какие же все таки мы дикие,я имею ввиду "земные"люди. Наше не терпение.Не желание принимать другую культуру и ценить историю. Сидели мы в круге,она объясняла чайную церемонию. тишина.рядом 2 парня.Сидят лопают конфеты.она раз посмотри,2 посмотрит,те сидяяяят и хрум хрум. Потом все на них уставились они на всех и потом с виноватым видом,но опять открывают печеньки и хрум-хрум ,типа оттого что это замедленное действие никто не спалит=))Идиоты=)

Потом когда монахиня объясняла,как ложить чашки,какой рукой подавать ,философию,люди,"а мы знаем"и давай лить чай,руками трогать горлышко чашек.Она говорит,нельзя руками трогать,есть "Щипцы"тк люди будут их касаться губами.Что делают люди,они "ой извините,и хватают чашку опять руками чтоб поставить туда где она была!"=)

Для моей онни-она с Японии это был , как культурный шок. Она потом посмотрела на меня и тихо говорит,Таня,ты когда в Японию поедешь,ты так не делай ,как они=))

А еще, мы зашли в храм,в комнату с Буддами,и там где молятся,чтоб поклониться. Я не кланялась,так как подумала,что это не честно,так как я не буддистка кланяться в месте,где люди молятся.Я могу сделать одна.Или зажечь свечку,или еще что,то есть если я одна,а не в комнате где в этот момент люди просят Будду,где они по настоящему молятся,и я такая"о,меня тут научили кланяться правильно,сейчас я покланюсь!"и опять же про "дикость" Люди сидят ,молятся,а тут наши(с тура) стоят прям перед ними и фоткают Будду,то есть если со стороны смотреть,женщина клонилась кому то с фотоаппаратом,такой шум,возня....Очень было не удобно,я просто встала и вышла.Думаю это была плохая идея завалиться туда во время молитвы.

Еще нас "познакомили" с 600 летнем деревом.Во время войны,я точно не помню какой династии ,сгорело все на этой территории!Храм,дома!Но это дерево осталось целым.Невероятное ощущение.

В Сеул мы приехали к 5ти.С Эми мы поужинали,сходили в Чонгенса Храм,ночью он красивый,эти фонарики! Попили кофе и по домам.

Тур был восхитительный! Хотелось бы побольше таких вылозок,но Сеул Глобал так разориться,тк оплата совсем мизерная!А то бывает и бесплатная!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
324
0