Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 14 сентября 2017

О том, как 14 знаменитых писателей напишут общую книгу

Кто бы мог подумать, но и вправду 14 знаменитых писателей примут участие в проекте "Освободить страницу от форматов». Так, обладатели различных литературных премий, и других деятелей культуры со всего мира - каждый из которых напишет главу для общей книги в виде прозаического, стихотворного произведения или даже песни.

Blog post image

В каждой части будут отражены индивидуальные творческие взгляды авторов на мир рабочего пространства, а вместе они расскажут единую историю о современном рабочем месте. Ну не круто ли?!

В рамках проекта запущен сайт SetThePageFree.com, на котором уникальная команда деятелей культуры будет рассказывать о своем видении пространства для работы. Здесь будут впервые публиковаться короткометражные документальные фильмы, эксклюзивные фотографии, отрывки из книг и подкасты участников проекта первой волны — Ли Чайлда, Джошуа Ферриса, Роксан Гей и Гари Штейнгарта. В ближайшие недели на сайте также появятся произведения Джонатана Эймса, Билли Коллинза, Джонатана Колтона, Слоун Кросли, Джонатана Сафрана Фоера, Чипа Кидда, Валерии Луизелли, Алена Мабанку, Эйми Манн и Джойса Кэрола Оутса.

Проект «Освободить страницу от форматов» был запущен американской Компанией Xerox совместно с международной некоммерческой организацией и культурным центром 92nd Street Y. Эта организация помогла собрать уникальную команду писателей и других деятелей культуры, а также взяла на себя редакторскую работу над книгой, которая будет написана в рамках проекта. 92nd Street Y устанавливает глубокую связь между читателями и писателями по всему миру, запуская международные программы в поддержку грамотности и проводя фестивали цифровых технологий, вебинары и мероприятия с онлайн-трансляцией.


0
346
0