Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:07, 09 октября 2017

Новый альбом от «Би-2» «Горизонт событий»

Одна из самых известных рок-групп нашей страны в этом году выпустила очередную пластинку. Группа «Би-2» анонсировала свой свежий осенний  альбом «Горизонт событий».

Пару знаменательных песен группа предоставила слушателям еще в прошлом году. На мой искушенный взгляд, это одни из лучших произведений музыкального искусства.  Речь идет о песнях «Лайки», «Летчик».

Песня «Лайки» запомнится вам прежде всего своим ярким и глубоким по смыслу видеоклипом. Неспешное исполнение песни завораживает и позволяет полностью погрузиться в мир видеоклипа, где власть находится в руках женщин.

Blog post image

Также, группа «Би-2» в альбоме «Горизонт событий» необычно раскрывает имя своего альбома.  Наименование «Горизонт событий» появилось после ознакомления с фильмом, так заявил лидер коллектива. Однако, существуют мнения, что название связано с песней рок-группы «Сплин» «Резонанс». Ребята признались, что эти слова расшифровываются как «точка, где застывает время».

«Горизонт событий» будет выпускаться как на CD- дисках, так и в форме виниловых пластинок. Коллектив продолжает следующую практику: слушатели творчества могут выступать акционерами. Что имеют от этой сделки акционеры? Кумиры высылают этим людям «Горизонт событий» в электронном варианте или же на дисковом носителе.

Для поклонников творчества «Би -2» стала шоком запись одной из песен с представителем рэп-культуры.  Почему выбор пал на Oxxxymiron? Для чего коллектив пошел на столь необычный союз? Точного ответа нет. Однако, можно предположить, что это еще один способ раскрыть нестандартное «имя» альбома.

Традиционное и новое для группы в альбоме «Горизонт событий»

Треки данной пластинки облачены в уже привычную для рока–коллектива мрачно-философскую атмосферу.  Свежие образы, но опять же в манере «Би-2».  В альбоме показываются новые чувства, новые смыслы.

Даже несмотря на новые веяния, свежие мотивы, песни группы «Би-2» остаются легко узнаваемыми.

Послушать альбом Би-2 «Горизонт событий» уже можно на Музыке.Нур

0
459
0