Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:02, 07 октября 2010

КИНОПРОЕКТОР: истории легендарных музыкантов: "Контроль" и "The Doors"

В рамках слегка спонтанных, но регулярных кинопоказов "КИНОПРОЕКТОР" мы предлагаем разделить с ДК два осенних вечера в самом начале рабочей недели.
Понедельник и вторник, самые тяжелые дни для офисных работников с классическим графиком. Не дайте себе затосковать в самом начале недели, отвлекитесь на хорошее кино!

Blog post imageВ эти дни мы покажем два замечательных, не устаревающих фильма о легендарных музыкантах, сформировавших значительных пласт в рок-музыке.

---
Понедельник, 11 октября:

"КОНТРОЛЬ" (реж. Антон Корбайн)


Красивейший черно-белый фильм известного фотографа Антона Корбайна о жизни фронтмена британской пост-панк-группы Joy Division Йена Кёртиса. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене.

Антон Корбайн - это отдельная история, легендарная личность в современном музыкальном и художественном мире: http://clck.ru/W/1nAr

 

---
Вторник, 12 октября

"THE DOORS" (реж. Оливер Стоун)

Джим Мориссон и «Дорз», их раскованная, пьянящая музыка стали символом поколения славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла.

Оливер Стоун как нельзя лучше передал эту атмосферу.

---
Начало кинопоказов в 19.00

Вход свободный

Резерв столов по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра (Кирова)

0
209
0