Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
02:53, 12 сентября 2017

Твое прошлое – Твое настоящее

Сколько нужно времени, чтобы забыть человека, с которым вы раньше были вместе? Как остановить бесконечные мысли в своей голове? Сколько нужно иметь в себе сил идти дальше?  Что нужно для того, чтобы начать снова чувствовать желание быть с другим? Как сказал один киногерой моего детства:  «Вы задаете слишком много вопросов мистер Уэйн». Что же, может быть да, а может и нет. У меня на этот счет двоякое мнение.

С одной стороны я завидую тем людям, которые так легко могут «переключиться» и начать  что-то новое.  Оставить позади все воспоминания и со спокойной душой продолжить свою жизнь. Одним словом «отпустить». Но с другой стороны это может быть показателем того, что возможно человек по-настоящему и не испытывал ничего «серьезного» в прошлом к другому человеку.  Не был в столь «сильной» близости. Или период был не значительным.  Гадать можно сколько угодно.  Знаю, что жизнь ведала множество историй, где людям приходилось расходиться по весьма разным обстоятельствам, вне зависимости от их статуса. И многие из этих историй имели, куда яркое продолжение, чем их начало. Но что для тебя все это значит, если ты сейчас не можешь найти себе места от пустоты, которая образовалась в тебе? Занять себя какими-то делами? Погрузиться в работу? Или пытаться куда-то убежать в надежде побыть с собой и попытаться во всем разобраться? «Вы снова задаете слишком много вопросов мистер Уэйн» (с).

Blog post image

Хм..., так интересно и неприятно находясь в обществе, чувствовать себя одиноким. И вроде бы ты не один, у тебя есть семья,  тебя окружают друзья и хорошие коллеги. Ты не отделен вниманием у противоположного пола. И, по сути, мог бы с кем-то встречаться. Но…это все что-то не то. Точнее не те люди. Да, с ними хорошо. С ними ты можешь скоротать время, отвлечься от суеты, поделиться переживаниями. Но…это все временно. Потому что внутри себя ты знаешь, чего тебе не хватает. Точнее «кого».

Однажды поняв разницу между «одинаковыми» и «настоящими», выбор становится более очевидным.  И все эти красивые картинки подобны фантикам, скрывающими пустую оболочку. Они тебя не «цепляют». Тебя вообще становится мало, кто может зацепить.  И ты это понимаешь! Это как наркотик, что до сих пор течет в крови по венам.  И тебе постоянно теперь нужна эта доза. А разменивать себя ты не будешь. Ибо понял, что качество – есть качество. А все остальное – что-то не то. И это понимается в элементарном сравнении тех эмоций и ощущений, которые ты испытываешь, находясь вместе. Всех ваших действий, которые вы делаете или не делаете друг для друга. Кто-то скажет, что нельзя никого сравнивать. Да, я знаю, что все мы разные  и бла-бла-бла, но когда ты знаешь, что у тебя было и что тебе нравилось, то желаешь для себя как минимум «подобного». Просто потому, что по-другому ты уже не можешь. Привык. В этом и заключается ирония.

А знаете, если подумать, то, как вообще можно быть с человеком, если он никак не влияет на тебя? Ну, вот настолько он простой, что ничего внутри тебя не будоражит в нем. Да, приятный, милый, ничего дурного. Есть свои интересы. Хорошие манеры, интеллект и прочие атрибуты. Но нет в нем той искры, которая бы зажгла огонь в тебе. Не кажется он тебе «всем», когда ты смотришь в его глаза. Или может, это я в нем не вижу этого? Также как и не могу принять факт того, что прежнего больше нет.

Blog post image

Я не знаю, сколько раз за свою жизнь человек  может по-настоящему влюбиться. Быть уверенным в том, что его чувства его не обманывают. И действительно хотеть остаться с другим и не с кем более. Правда, не знаю.  Хотя казалось бы кругом так много народу и повода грустить и расстраиваться не должно быть, что-то внутри все-таки болит. Время лечит? Навряд ли. Ведь сколько нужно того самого времени никто не скажет.  Мои мысли играют со мной злую шутку, они коварны. Проникают в сон и в нем трансформируются в нечто, что не дает покоя. Иллюзия, которой не суждено стать реальностью. Хочется освободиться от этого.  Словно путник, заблудившийся в густом лесу в проливной дождь, блуждает в поисках тропы, что выведет его оттуда. И он снова обретет долгожданное тепло минувших дней.

Пусть удобной будет обувь. Комфортной одежда. А любовь -  настоящей. Иначе, какой тогда в ней смысл? «Вопросы мистер Уэйн, Вы задаете одни лишь вопросы. Не тратьте свое время на то, что Вас убивает» (с).

 
11